您要查询的会不会是:T4202/T4203(包头-二连)  T4201/T4204(二连-包头)  
车次 T42 的详细信息如下:




车次 T42 运行时间 13小时50分


西安 - 北京西
发车时间 19:39 到站时间 09:29 硬座 156.5 软座 0
类型 空调特快 全程 1279公里 硬卧 288.5 软卧 422.5
更新日 2017-12-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T42 1 西安 始发站 19:39 0分 0 0 0 0 0
T42 2 蒲城东 20:48 20:50 1小时9分 108 16.5 0 67.5 102.5
T42 3 延安 22:46 22:49 3小时7分 326 50.5 0 101.5 152.5
T42 4 子长 23:56 00:01 4小时17分 410 62.5 0 114.5 174.5
T42 5 绥德 01:09 01:39 5小时30分 493 72 0 132 204
T42 6 吕梁 02:36 02:39 6小时57分 582 81 0 148 231
T42 7 太原 04:21 04:27 8小时42分 767 102 0 184 285
T42 8 石家庄北 06:21 06:26 10小时42分 992 128.5 0 230.5 363.5
T42 9 保定 07:54 07:58 12小时15分 1137 141.5 0 252.5 398.5
T42 10 北京西 09:29 终点站 13小时50分 1279 156.5 0 279.5 440.5

数据提供:火车票网 在线订票