您要查询的会不会是:T55/T58(天津-宝鸡)  
车次 T55 的详细信息如下:




车次 T55 运行时间 17小时41分


天津 - 宝鸡
发车时间 14:04 到站时间 07:45 硬座 180.5 软座 0
类型 空调特快 全程 1500公里 硬卧 331.5 软卧 488.5
更新日 2018-6-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T55/T58 1 天津 始发站 14:04 0分 0 0 0 0 0
T55/T58 2 北京西 15:19 15:50 1小时15分 127 177.5 0 315.5 497.5
T55/T58 3 保定 17:41 17:45 3小时37分 273 41.5 0 92.5 138.5
T55/T58 4 石家庄 19:04 19:10 5小时0分 408 62.5 0 114.5 174.5
T55/T58 5 邢台 20:04 20:08 6小时0分 517 72 0 132 204
T55/T58 6 安阳 21:30 21:34 7小时26分 629 91 0 164 253
T55/T58 7 新乡 22:30 22:34 8小时26分 736 98 0 176 275
T55/T58 8 洛阳 00:37 00:42 10小时33分 940 119 0 215 337
T55/T58 9 渭南 04:30 04:40 14小时26分 1271 156.5 0 279.5 440.5
T55/T58 10 西安 05:29 05:45 15小时25分 1327 163.5 0 289.5 456.5
T55/T58 11 咸阳 06:03 06:05 15小时59分 1350 168.5 0 298.5 470.5
T55/T58 12 杨陵 06:39 06:41 16小时35分 1412 173.5 0 306.5 484.5
T55/T58 13 蔡家坡 07:07 07:10 17小时3分 1457 177.5 0 315.5 497.5
T55/T58 14 宝鸡 07:45 终点站 17小时41分 1500 180.5 0 321.5 509.5

数据提供:火车票网 在线订票