车次 D2276/D2277 的详细信息如下:




车次 D2276/D2277 运行时间 7小时10分


武汉 - 重庆北
发车时间 08:11 到站时间 15:21 硬座 258.5 软座 309.5
类型 动车组 全程 876公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-9-4 一等 309.5 二等 258.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D2276/D2277 1 武汉 始发站 08:11 0分 0 0 0 0 0 0 0
D2276/D2277 2 汉口 08:31 08:37 20分 31 9.5 11.5 0 0 11.5 9.5
D2276/D2277 3 天门南 09:11 09:13 1小时0分 114 34.5 41.5 0 0 41.5 34.5
D2276/D2277 4 潜江 09:33 09:36 1小时22分 165 49.5 59.5 0 0 59.5 49.5
D2276/D2277 5 荆州 10:02 10:04 1小时51分 235 69.5 84.5 0 0 84.5 69.5
D2276/D2277 6 宜昌东 10:37 10:42 2小时26分 323 96.5 115.5 0 0 115.5 96.5
D2276/D2277 7 巴东 11:36 11:39 3小时25分 436 129 155.5 0 0 155.5 129
D2276/D2277 8 恩施 12:33 12:38 4小时22分 537 158.5 190.5 0 0 190.5 158.5
D2276/D2277 9 利川 13:13 13:17 5小时2分 598 176.5 212.5 0 0 212.5 176.5
D2276/D2277 10 石柱县 13:57 14:00 5小时46分 693 204.5 245.5 0 0 245.5 204.5
D2276/D2277 11 丰都 14:19 14:21 6小时8分 742 219 262.5 0 0 262.5 219
D2276/D2277 12 长寿北 14:49 14:52 6小时38分 808 238.5 286 0 0 286 238.5
D2276/D2277 13 重庆北 15:21 终点站 7小时10分 876 258.5 309.5 0 0 309.5 258.5

数据提供:火车票网 在线订票