车次 D2276/D2277 的详细信息如下:




车次 D2276/D2277 运行时间 7小时8分


武汉 - 重庆北
发车时间 08:07 到站时间 15:15 硬座 258.5 软座 309.5
类型 动车组 全程 876公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2019-2-17 一等 309.5 二等 258.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D2276/D2277 1 武汉 始发站 08:07 0分 0 0 0 0 0 0 0
D2276/D2277 2 汉口 08:27 08:39 20分 31 13 21 0 0 21 13
D2276/D2277 3 潜江 09:30 09:32 1小时23分 165 49.5 59.5 0 0 59.5 49.5
D2276/D2277 4 荆州 09:58 10:00 1小时51分 235 69.5 84.5 0 0 84.5 69.5
D2276/D2277 5 宜昌东 10:34 10:42 2小时27分 323 96.5 115.5 0 0 115.5 96.5
D2276/D2277 6 巴东 11:36 11:39 3小时29分 436 129 155.5 0 0 155.5 129
D2276/D2277 7 恩施 12:33 12:38 4小时26分 537 158.5 190.5 0 0 190.5 158.5
D2276/D2277 8 利川 13:13 13:17 5小时6分 598 176.5 212.5 0 0 212.5 176.5
D2276/D2277 9 石柱县 13:57 14:00 5小时50分 693 204.5 245.5 0 0 245.5 204.5
D2276/D2277 10 丰都 14:19 14:21 6小时12分 742 219 262.5 0 0 262.5 219
D2276/D2277 11 重庆北 15:15 终点站 7小时8分 876 258.5 309.5 0 0 309.5 258.5

数据提供:火车票网 在线订票