车次 D2276/D2277 的详细信息如下:




车次 D2276/D2277 运行时间 7小时9分


武汉 - 重庆北
发车时间 08:12 到站时间 15:21 硬座 258.5 软座 309.5
类型 动车组 全程 876公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-11-16 一等 309.5 二等 258.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D2276/D2277 1 武汉 始发站 08:12 0分 0
D2276/D2277 2 汉口 08:32 08:37 20分 31
D2276/D2277 3 天门南 09:11 09:13 59分 114
D2276/D2277 4 潜江 09:33 09:36 1小时21分 165
D2276/D2277 5 荆州 10:02 10:04 1小时50分 235
D2276/D2277 6 宜昌东 10:37 10:42 2小时25分 323
D2276/D2277 7 巴东 11:36 11:39 3小时24分 436
D2276/D2277 8 恩施 12:33 12:38 4小时21分 537
D2276/D2277 9 利川 13:13 13:17 5小时1分 598
D2276/D2277 10 石柱县 13:57 14:00 5小时45分 693
D2276/D2277 11 丰都 14:19 14:21 6小时7分 742
D2276/D2277 12 长寿北 14:49 14:52 6小时37分 808
D2276/D2277 13 重庆北 15:21 终点站 7小时9分 876

数据提供:火车票网 在线订票