车次 D2672 的详细信息如下:




车次 D2672 运行时间 8小时8分


嘉峪关南 - 西安北
发车时间 08:30 到站时间 16:38 硬座 389.5 软座 489.5
类型 动车组 全程 1265公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-11-16 一等 489.5 二等 389.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D2672 1 嘉峪关南 始发站 08:30 0分 0 0 0 0 0 0 0
D2672 2 酒泉南 08:42 08:44 12分 21
D2672 3 张掖西 09:50 09:54 1小时20分 212
D2672 4 民乐 10:21 10:23 1小时51分 276
D2672 5 西宁 11:55 11:59 3小时25分 509
D2672 6 乐都南 12:22 12:24 3小时52分 565
D2672 7 兰州西 13:18 13:25 4小时48分 697
D2672 8 定西北 13:56 13:58 5小时26分 791
D2672 9 通渭 14:23 14:25 5小时53分 870
D2672 10 天水南 14:54 14:57 6小时24分 966
D2672 11 宝鸡南 15:38 15:42 7小时8分 1098
D2672 12 杨陵南 16:06 16:09 7小时36分 1176
D2672 13 西安北 16:38 终点站 8小时8分 1265

数据提供:火车票网 在线订票