车次 D2672 的详细信息如下:




车次 D2672 运行时间 8小时8分


嘉峪关南 - 西安北
发车时间 08:30 到站时间 16:38 硬座 389.5 软座 489.5
类型 动车组 全程 1265公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-9-12 一等 489.5 二等 389.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D2672 1 嘉峪关南 始发站 08:30 0分 0 0 0 0 0 0 0
D2672 2 酒泉南 08:42 08:44 12分 21 6.5 8 0 0 8 6.5
D2672 3 张掖西 09:50 09:54 1小时20分 212 65.5 78.5 0 0 78.5 65.5
D2672 4 民乐 10:21 10:23 1小时51分 276 85 102 0 0 102 85
D2672 5 西宁 11:55 11:59 3小时25分 509 157 188.5 0 0 188.5 157
D2672 6 乐都南 12:22 12:24 3小时52分 565 174.5 209 0 0 209 174.5
D2672 7 兰州西 13:18 13:24 4小时48分 697 215 258 0 0 258 215
D2672 8 定西北 13:55 13:57 5小时25分 791 244 293 0 0 293 244
D2672 9 通渭 14:22 14:24 5小时52分 870 0 0 0 0 0 0
D2672 10 天水南 14:53 14:57 6小时23分 966 298 357 0 0 357 298
D2672 11 宝鸡南 15:38 15:42 7小时8分 1098 338 407 0 0 407 338
D2672 12 杨陵南 16:06 16:09 7小时36分 1176 0 0 0 0 0 0
D2672 13 西安北 16:38 终点站 8小时8分 1265 389.5 489.5 0 0 489.5 389.5

数据提供:火车票网 在线订票