车次 D2672 的详细信息如下:




车次 D2672 运行时间 8小时10分


嘉峪关南 - 西安北
发车时间 08:28 到站时间 16:38 硬座 389.5 软座 489.5
类型 动车组 全程 1265公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-8-19 一等 489.5 二等 389.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D2672 1 嘉峪关南 始发站 08:28 0分 0 0 0 0 0 0 0
D2672 2 酒泉南 08:40 08:43 12分 21 6.5 8 0 0 8 6.5
D2672 3 张掖西 09:49 09:53 1小时21分 212 65.5 78.5 0 0 78.5 65.5
D2672 4 民乐 10:20 10:22 1小时52分 276 85 102 0 0 102 85
D2672 5 西宁 11:54 12:00 3小时26分 509 157 188.5 0 0 188.5 157
D2672 6 民和南 12:43 12:45 4小时15分 610
D2672 7 兰州西 13:19 13:25 4小时51分 697 215 258 0 0 258 215
D2672 8 定西北 13:56 13:58 5小时28分 791 244 293 0 0 293 244
D2672 9 通渭 14:23 14:25 5小时55分 870 268 322 0 0 322 268
D2672 10 天水南 14:54 14:57 6小时26分 966 298 357 0 0 357 298
D2672 11 宝鸡南 15:38 15:42 7小时10分 1098 338 407 0 0 407 338
D2672 12 杨陵南 16:06 16:09 7小时38分 1176 362 445.5 0 0 445.5 362
D2672 13 西安北 16:38 终点站 8小时10分 1265 389.5 489.5 0 0 489.5 389.5

数据提供:火车票网 在线订票