车次 D295/D298 的详细信息如下:




车次 D295/D298 运行时间 10小时2分


郑州 - 福州
发车时间 08:24 到站时间 18:26 硬座 446.5 软座 615.5
类型 动车组 全程 1476公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-9-15 一等 615.5 二等 446.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D295/D298 1 郑州 始发站 08:24 0分 0 0 0 0 0 0 0
D295/D298 2 许昌东 09:01 09:03 37分 100 30.5 48.5 0 0 48.5 30.5
D295/D298 3 漯河西 09:20 09:22 56分 164 50.5 80.5 0 0 80.5 50.5
D295/D298 4 驻马店西 09:42 09:44 1小时18分 228 70.5 112.5 0 0 112.5 70.5
D295/D298 5 信阳东 10:13 10:15 1小时49分 346 106.5 170.5 0 0 170.5 106.5
D295/D298 6 孝感北 10:35 10:37 2小时11分 419 129.5 206.5 0 0 206.5 129.5
D295/D298 7 汉口 11:19 11:46 2小时55分 549 169 267 0 0 267 169
D295/D298 8 武汉 12:10 12:14 3小时46分 580 179.5 280 0 0 280 179.5
D295/D298 9 葛店南 12:30 12:32 4小时6分 614 189.5 292 0 0 292 189.5
D295/D298 10 鄂州 12:42 12:44 4小时18分 640 198.5 303 0 0 303 198.5
D295/D298 11 黄石北 12:56 12:58 4小时32分 670 208.5 315 0 0 315 208.5
D295/D298 12 阳新 13:16 13:18 4小时52分 711 224.5 338 0 0 338 224.5
D295/D298 13 庐山 13:45 13:47 5小时21分 795 250.5 380 0 0 380 250.5
D295/D298 14 永修 14:13 14:15 5小时49分 866 271 404 0 0 404 271
D295/D298 15 南昌西 14:35 14:41 6小时11分 919 286.5 423 0 0 423 286.5
D295/D298 16 抚州 15:18 15:20 6小时54分 1020 316 458.5 0 0 458.5 316
D295/D298 17 南城 15:40 15:42 7小时16分 1068 330.5 475.5 0 0 475.5 330.5
D295/D298 18 南丰 15:55 15:58 7小时31分 1100 339.5 486.5 0 0 486.5 339.5
D295/D298 19 泰宁 16:27 16:29 8小时3分 1179 362.5 514.5 0 0 514.5 362.5
D295/D298 20 三明北 17:02 17:04 8小时38分 1271 389.5 546.5 0 0 546.5 389.5
D295/D298 21 尤溪 17:22 17:25 8小时58分 1313 402 562 0 0 562 402
D295/D298 22 永泰 17:59 18:01 9小时35分 1407 430 595 0 0 595 430
D295/D298 23 福州 18:26 终点站 10小时2分 1476 446.5 615.5 0 0 615.5 446.5

数据提供:火车票网 在线订票