您要查询的会不会是:D2961(桂林北-广州南)  D2962(广州南-桂林北)  D2965(桂林北-广州南)  D2969(桂林北-广州南)  D2966(广州南-东安东)  
车次 D296 的详细信息如下:




车次 D296 运行时间 10小时28分


福州 - 郑州
发车时间 10:46 到站时间 21:14 硬座 446.5 软座 615.5
类型 动车组 全程 1476公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-9-15 一等 615.5 二等 446.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D296 1 福州 始发站 10:46 0分 0 0 0 0 0 0 0
D296 2 尤溪 11:40 11:42 54分 153 44.5 53.5 0 0 53.5 44.5
D296 3 三明北 12:01 12:07 1小时15分 195 57 68.5 0 0 68.5 57
D296 4 泰宁 12:40 12:42 1小时54分 287 84 101 0 0 101 84
D296 5 南丰 13:10 13:12 2小时24分 366 107.5 128.5 0 0 128.5 107.5
D296 6 南城 13:26 13:28 2小时40分 398 117 140 0 0 140 117
D296 7 抚州 13:47 13:52 3小时1分 446 130.5 157 0 0 157 130.5
D296 8 南昌西 14:32 14:36 3小时46分 547 160.5 192.5 0 0 192.5 160.5
D296 9 永修 14:56 14:58 4小时10分 600 176 211 0 0 211 176
D296 10 德安 15:13 15:15 4小时27分 634 185.5 223 0 0 223 185.5
D296 11 庐山 15:30 15:32 4小时44分 670 196 235.5 0 0 235.5 196
D296 12 瑞昌西 15:45 15:48 4小时59分 697 205 250.5 0 0 250.5 205
D296 13 阳新 16:08 16:10 5小时22分 760 222 277.5 0 0 277.5 222
D296 14 大冶北 16:24 16:26 5小时38分 785 235 297.5 0 0 297.5 235
D296 15 鄂州 16:41 16:43 5小时55分 831 248 313.5 0 0 313.5 248
D296 16 葛店南 16:54 17:00 6小时8分 851 257 323.5 0 0 323.5 257
D296 17 武汉 17:19 17:27 6小时33分 891 267 335.5 0 0 335.5 267
D296 18 汉口 17:47 18:11 7小时1分 922 278 348.5 0 0 348.5 278
D296 19 孝感北 18:52 19:10 8小时6分 1057 312 386.5 0 0 386.5 312
D296 20 信阳东 19:30 19:32 8小时44分 1125 334.5 422.5 0 0 422.5 334.5
D296 21 漯河西 20:16 20:20 9小时30分 1307 390.5 512 0 0 512 390.5
D296 22 许昌东 20:38 20:40 9小时52分 1371 410 544 0 0 544 410
D296 23 郑州 21:14 终点站 10小时28分 1476 446.5 615.5 0 0 615.5 446.5

数据提供:火车票网 在线订票