车次 K1025/K1028 的详细信息如下:




车次 K1025/K1028 运行时间 31小时52分


兰州 - 青岛
发车时间 23:56 到站时间 07:48 硬座 243 软座 0
类型 空调快速 全程 2248公里 硬卧 444 软卧 654
更新日 2017-12-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1025/K1028 1 兰州 始发站 23:56 0分 0 0 0 0 0
K1025/K1028 2 定西 01:26 01:33 1小时30分 118 18.5 0 69.5 103.5
K1025/K1028 3 陇西 02:26 02:31 2小时30分 202 32.5 0 83.5 124.5
K1025/K1028 4 武山 02:56 03:10 3小时0分 241 40.5 0 91.5 135.5
K1025/K1028 5 甘谷 03:42 03:45 3小时46分 281 43.5 0 94.5 141.5
K1025/K1028 6 天水 04:59 05:07 5小时3分 348 51.5 0 102.5 155.5
K1025/K1028 7 宝鸡 07:46 07:54 7小时50分 503 72 0 132 204
K1025/K1028 8 蔡家坡 08:24 08:26 8小时28分 546 75 0 138 214
K1025/K1028 9 杨陵 08:54 09:03 8小时58分 591 81 0 148 231
K1025/K1028 10 兴平 09:29 09:31 9小时33分 630 86 0 156 244
K1025/K1028 11 咸阳 09:48 09:51 9小时52分 653 91 0 164 253
K1025/K1028 12 西安 10:15 10:25 10小时19分 676 93 0 168 263
K1025/K1028 13 渭南 11:04 11:06 11小时8分 732 98 0 176 275
K1025/K1028 14 三门峡西 13:31 13:34 13小时35分 918 119 0 215 337
K1025/K1028 15 三门峡 13:59 14:12 14小时3分 941 124 0 223 351
K1025/K1028 16 渑池 15:03 15:14 15小时7分 994 128.5 0 230.5 363.5
K1025/K1028 17 洛阳 16:15 16:18 16小时19分 1063 138.5 0 246.5 388.5
K1025/K1028 18 巩义 16:58 17:01 17小时2分 1117 141.5 0 252.5 398.5
K1025/K1028 19 郑州 18:09 18:20 18小时13分 1187 148.5 0 263.5 415.5
K1025/K1028 20 民权 19:51 19:54 19小时55分 1465 163.5 0 289.5 456.5
K1025/K1028 21 商丘 20:34 20:38 20小时38分 1390 168.5 0 298.5 470.5
K1025/K1028 22 虞城县 20:58 21:01 21小时2分 1410 173.5 0 306.5 484.5
K1025/K1028 23 夏邑县 21:14 21:27 21小时18分 1425 173.5 0 306.5 484.5
K1025/K1028 24 砀山 21:45 21:51 21小时49分 1453 177.5 0 315.5 497.5
K1025/K1028 25 徐州 22:55 23:10 22小时59分 1536 180.5 0 321.5 509.5
K1025/K1028 26 枣庄西 00:07 00:10 24小时11分 1604 192 0 339 537
K1025/K1028 27 滕州 00:32 00:36 24小时36分 1638 192 0 339 537
K1025/K1028 28 兖州 01:16 01:21 25小时20分 1699 198 0 349 552
K1025/K1028 29 济南 03:19 03:37 27小时23分 1855 213 0 375 598
K1025/K1028 30 淄博 04:41 04:44 28小时45分 1965 224 0 393 625
K1025/K1028 31 青州市 05:10 05:13 29小时14分 2008 224 0 393 625
K1025/K1028 32 潍坊 05:45 05:48 29小时49分 2065 229 0 403 640
K1025/K1028 33 高密 06:31 06:34 30小时35分 2150 240 0 421 669
K1025/K1028 34 青岛北 07:22 07:25 31小时26分 2233 243 0 429 684
K1025/K1028 35 青岛 07:48 终点站 31小时52分 2248 243 0 429 684

数据提供:火车票网 在线订票