车次 K1053/K1056 的详细信息如下:




车次 K1053/K1056 运行时间 32小时6分


图们 - 青岛北
发车时间 06:37 到站时间 14:43 硬座 251 软座 0
类型 空调快速 全程 2277公里 硬卧 456 软卧 673
更新日 2018-6-19 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1053/K1056 1 图们 始发站 06:37 0分 0 0 0 0 0
K1053/K1056 2 延吉 07:26 07:40 49分 52 11 0 62 92.5
K1053/K1056 3 安图 08:36 08:39 1小时59分 118 18.5 0 69.5 103.5
K1053/K1056 4 大石头 09:24 09:27 2小时47分 167 24.5 0 75.5 114.5
K1053/K1056 5 敦化 10:03 10:13 3小时26分 191 29.5 0 80.5 121.5
K1053/K1056 6 黄泥河 10:51 10:57 4小时14分 229 37.5 0 88.5 131.5
K1053/K1056 7 黄松甸 11:25 11:28 4小时48分 260 40.5 0 91.5 135.5
K1053/K1056 8 蛟河 12:09 12:12 5小时32分 304 46.5 0 97.5 146.5
K1053/K1056 9 吉林 13:59 14:17 7小时22分 401 62.5 0 114.5 174.5
K1053/K1056 10 九台 15:14 15:19 8小时37分 477 69 0 126 194
K1053/K1056 11 长春 15:57 16:21 9小时20分 529 75 0 138 214
K1053/K1056 12 四平 17:34 17:37 10小时57分 644 91 0 164 253
K1053/K1056 13 开原 18:26 18:28 11小时49分 728 98 0 176 275
K1053/K1056 14 铁岭 18:50 19:01 12小时13分 762 102 0 184 285
K1053/K1056 15 沈阳北 19:52 20:01 13小时15分 868 112 0 200 315
K1053/K1056 16 新民 21:05 21:07 14小时28分 885 115 0 206 325
K1053/K1056 17 大虎山 21:53 21:56 15小时16分 956 124 0 223 351
K1053/K1056 18 沟帮子 22:24 22:27 15小时47分 998 128.5 0 230.5 363.5
K1053/K1056 19 锦州 23:10 23:16 16小时33分 1062 138.5 0 246.5 388.5
K1053/K1056 20 葫芦岛 23:49 23:51 17小时12分 1112 141.5 0 252.5 398.5
K1053/K1056 21 唐山 03:42 03:49 21小时5分 1434 173.5 0 306.5 484.5
K1053/K1056 22 天津 05:16 05:22 22小时39分 1557 180.5 0 321.5 509.5
K1053/K1056 23 静海 06:02 06:04 23小时25分 1595 189.5 0 333.5 527.5
K1053/K1056 24 沧州 06:47 06:50 24小时10分 1668 198 0 349 552
K1053/K1056 25 东光 07:25 07:27 24小时48分 1727 201 0 355 566
K1053/K1056 26 德州 08:12 08:14 25小时35分 1781 206 0 365 582
K1053/K1056 27 禹城 08:57 08:59 26小时20分 1849 213 0 375 598
K1053/K1056 28 济南东 09:49 09:59 27小时12分 1902 217 0 383 611
K1053/K1056 29 淄博 11:10 11:15 28小时33分 2009 224 0 393 625
K1053/K1056 30 潍坊 12:19 12:28 29小时42分 2109 236 0 414 656
K1053/K1056 31 青岛北 14:43 终点站 32小时6分 2277 251 0 441 703

数据提供:火车票网 在线订票