车次 K1061/K1064 的详细信息如下:




车次 K1061/K1064 运行时间 47小时54分


重庆 - 哈尔滨西
发车时间 21:36 到站时间 21:30 硬座 341 软座 0
类型 快速 全程 3530公里 硬卧 617 软卧 911
更新日 2017-12-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1061/K1064 1 重庆 始发站 21:36 0分 0 0 0 0 0
K1061/K1064 2 广安 00:17 00:22 2小时41分 131 23.5 0 74.5 110.5
K1061/K1064 3 渠县 00:50 00:56 3小时14分 169
K1061/K1064 4 达州 01:41 01:55 4小时5分 242
K1061/K1064 5 万源 03:28 03:38 5小时52分 367
K1061/K1064 6 安康 05:03 05:10 7小时27分 518 75 0 138 214
K1061/K1064 7 旬阳 05:48 05:52 8小时12分 562
K1061/K1064 8 十堰 07:54 07:57 10小时18分 720
K1061/K1064 9 武当山 08:15 08:18 10小时39分 739
K1061/K1064 10 谷城 09:09 09:12 11小时33分 811
K1061/K1064 11 襄阳 10:18 10:38 12小时42分 891
K1061/K1064 12 邓州 11:39 11:42 14小时3分 964
K1061/K1064 13 南阳 12:27 12:32 14小时51分 1020
K1061/K1064 14 南召 13:17 13:20 15小时41分 1078
K1061/K1064 15 平顶山西 14:12 14:16 16小时36分 1142
K1061/K1064 16 汝州 14:50 14:53 17小时14分 1197
K1061/K1064 17 巩义 16:39 16:48 19小时3分 1320
K1061/K1064 18 郑州 17:57 18:35 20小时21分 1390 173.5 0 306.5 484.5
K1061/K1064 19 开封 19:38 19:42 22小时2分 1462
K1061/K1064 20 兰考 20:10 20:13 22小时34分 1505
K1061/K1064 21 宁陵县 20:47 20:51 23小时11分 1571
K1061/K1064 22 商丘 21:20 21:28 23小时44分 1593
K1061/K1064 23 曹县 22:05 22:15 24小时29分 3546
K1061/K1064 24 菏泽 22:46 22:49 25小时10分 1688
K1061/K1064 25 聊城 00:17 00:27 26小时41分 1844
K1061/K1064 26 衡水 02:14 02:18 28小时38分 1996
K1061/K1064 27 天津 05:28 05:41 31小时52分 2265
K1061/K1064 28 唐山 07:06 07:11 33小时30分 2388
K1061/K1064 29 山海关 09:24 09:30 35小时48分 2566
K1061/K1064 30 兴城 10:39 10:42 37小时3分 2687
K1061/K1064 31 葫芦岛 10:59 11:02 37小时23分 2700
K1061/K1064 32 锦州 11:41 11:47 38小时5分 2750
K1061/K1064 33 沟帮子 12:31 12:33 38小时55分 3546
K1061/K1064 34 大虎山 13:00 13:03 39小时24分 3546
K1061/K1064 35 沈阳北 14:55 15:04 41小时19分 2995
K1061/K1064 36 铁岭 15:45 15:47 42小时9分 3062
K1061/K1064 37 昌图 16:30 16:32 42小时54分 3127
K1061/K1064 38 四平 17:11 17:14 43小时35分 3085
K1061/K1064 39 郭家店 17:32 17:34 43小时56分 3546
K1061/K1064 40 公主岭 17:52 17:54 44小时16分 3233
K1061/K1064 41 长春 18:38 18:49 45小时2分 3295
K1061/K1064 42 德惠 19:38 19:41 46小时2分 3376
K1061/K1064 43 哈尔滨西 21:30 终点站 47小时54分 3530 341 0 596 952

数据提供:火车票网 在线订票