车次 K1061/K1064 的详细信息如下:




车次 K1061/K1064 运行时间 48小时6分


重庆 - 哈尔滨西
发车时间 21:36 到站时间 21:42 硬座 341 软座 0
类型 空调快速 全程 3530公里 硬卧 617 软卧 911
更新日 2018-7-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1061/K1064 1 重庆 始发站 21:36 0分 0 0 0 0 0
K1061/K1064 2 广安 00:17 00:22 2小时41分 131 23.5 0 74.5 110.5
K1061/K1064 3 渠县 00:50 00:56 3小时14分 169 28.5 0 79.5 119.5
K1061/K1064 4 达州 01:41 01:55 4小时5分 242 40.5 0 91.5 135.5
K1061/K1064 5 万源 03:28 03:38 5小时52分 367 53.5 0 104.5 158.5
K1061/K1064 6 安康 05:03 05:11 7小时27分 518 75 0 138 214
K1061/K1064 7 十堰 07:54 07:57 10小时18分 720 98 0 176 275
K1061/K1064 8 武当山 08:15 08:18 10小时39分 739 102 0 184 285
K1061/K1064 9 谷城 09:09 09:12 11小时33分 811 112 0 200 315
K1061/K1064 10 襄阳 10:18 10:38 12小时42分 891 119 0 215 337
K1061/K1064 11 邓州 11:39 11:42 14小时3分 964 124 0 223 351
K1061/K1064 12 南阳 12:27 12:32 14小时51分 1020 135.5 0 240.5 377.5
K1061/K1064 13 南召 13:17 13:20 15小时41分 1078 138.5 0 246.5 388.5
K1061/K1064 14 平顶山西 14:12 14:16 16小时36分 1142 148.5 0 263.5 415.5
K1061/K1064 15 汝州 14:50 14:53 17小时14分 1197 148.5 0 263.5 415.5
K1061/K1064 16 巩义 16:39 16:48 19小时3分 1320 163.5 0 289.5 456.5
K1061/K1064 17 郑州 17:57 18:35 20小时21分 1390 173.5 0 306.5 484.5
K1061/K1064 18 开封 19:38 19:42 22小时2分 1462 177.5 0 315.5 497.5
K1061/K1064 19 兰考 20:10 20:13 22小时34分 1505 180.5 0 321.5 509.5
K1061/K1064 20 宁陵县 20:47 20:51 23小时11分 1571 189.5 0 333.5 527.5
K1061/K1064 21 商丘 21:20 21:28 23小时44分 1593 192 0 339 537
K1061/K1064 22 曹县 22:05 22:15 24小时29分 3546 192 0 339 537
K1061/K1064 23 菏泽 22:46 22:50 25小时10分 1688 198 0 349 552
K1061/K1064 24 聊城 00:18 00:27 26小时42分 1844 213 0 375 598
K1061/K1064 25 衡水 02:14 02:18 28小时38分 1996 224 0 393 625
K1061/K1064 26 天津 05:28 05:41 31小时52分 2265 251 0 441 703
K1061/K1064 27 唐山 07:06 07:11 33小时30分 2388 254.5 0 449.5 717.5
K1061/K1064 28 山海关 09:24 09:30 35小时48分 2566 273.5 0 480.5 767.5
K1061/K1064 29 兴城 10:39 10:42 37小时3分 2687 278.5 0 488.5 780.5
K1061/K1064 30 葫芦岛 10:59 11:02 37小时23分 2700 285.5 0 499.5 796.5
K1061/K1064 31 锦州 11:41 11:47 38小时5分 2750 285.5 0 499.5 796.5
K1061/K1064 32 沟帮子 12:31 12:33 38小时55分 3546 290.5 0 507.5 810.5
K1061/K1064 33 大虎山 13:00 13:03 39小时24分 3546 293.5 0 515.5 822.5
K1061/K1064 34 沈阳北 14:56 15:04 41小时20分 2995 302.5 0 531.5 851.5
K1061/K1064 35 铁岭 15:45 15:47 42小时9分 3062 302.5 0 531.5 851.5
K1061/K1064 36 昌图 16:30 16:32 42小时54分 3127 313.5 0 547.5 871.5
K1061/K1064 37 四平 17:11 17:14 43小时35分 3085 317 0 555 887
K1061/K1064 38 郭家店 17:32 17:34 43小时56分 3546 317 0 555 887
K1061/K1064 39 公主岭 17:52 17:54 44小时16分 3233 323 0 566 901
K1061/K1064 40 长春 18:38 18:49 45小时2分 3295 323 0 566 901
K1061/K1064 41 德惠 19:38 19:41 46小时2分 3376 328 0 575 918
K1061/K1064 42 双城堡 21:01 21:04 47小时25分 3536
K1061/K1064 43 哈尔滨西 21:42 终点站 48小时6分 3530 341 0 596 952

数据提供:火车票网 在线订票