车次 K1062/K1063 的详细信息如下:




车次 K1062/K1063 运行时间 49小时42分


哈尔滨西 - 重庆
发车时间 14:59 到站时间 16:41 硬座 341 软座 0
类型 空调快速 全程 3530公里 硬卧 617 软卧 911
更新日 2018-6-19 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1062/K1063 1 哈尔滨西 始发站 14:59 0分 0 0 0 0 0
K1062/K1063 2 双城堡 15:30 15:32 31分 44 11 0 62 89.5
K1062/K1063 3 兰棱 15:48 15:50 49分 65 12.5 0 63.5 93.5
K1062/K1063 4 扶余 16:11 16:13 1小时12分 95 15.5 0 66.5 98.5
K1062/K1063 5 长春 17:53 18:02 2小时54分 239 37.5 0 88.5 131.5
K1062/K1063 6 公主岭 18:48 18:51 3小时49分 301 46.5 0 97.5 146.5
K1062/K1063 7 四平 19:36 19:39 4小时37分 354 51.5 0 102.5 155.5
K1062/K1063 8 铁岭 20:58 21:00 5小时59分 472 102 0 184 285
K1062/K1063 9 沈阳北 21:50 22:02 6小时51分 539 75 0 138 214
K1062/K1063 10 锦州 01:05 01:09 10小时6分 772 138.5 0 246.5 388.5
K1062/K1063 11 唐山 06:29 06:55 15小时30分 1129 141.5 0 252.5 398.5
K1062/K1063 12 塘沽 07:51 07:54 16小时52分 1212 152.5 0 270.5 427.5
K1062/K1063 13 天津 08:35 08:49 17小时36分 1252 156.5 0 279.5 440.5
K1062/K1063 14 任丘 10:46 10:59 19小时47分 1394 168.5 0 298.5 470.5
K1062/K1063 15 衡水 12:21 12:25 21小时22分 1521 180.5 0 321.5 509.5
K1062/K1063 16 大营镇 12:59 13:01 22小时0分 1572 189.5 0 333.5 527.5
K1062/K1063 17 清河城 13:23 13:25 22小时24分 1601 192 0 339 537
K1062/K1063 18 聊城 14:24 14:31 23小时25分 1673 198 0 349 552
K1062/K1063 19 菏泽 16:01 16:04 25小时2分 1829 206 0 365 582
K1062/K1063 20 商丘 17:21 17:27 26小时22分 1924 217 0 383 611
K1062/K1063 21 兰考 18:23 18:27 27小时24分 2012 224 0 393 625
K1062/K1063 22 开封 18:58 19:02 27小时59分 2055 229 0 403 640
K1062/K1063 23 郑州 19:48 20:10 28小时49分 2127 236 0 414 656
K1062/K1063 24 汝州 22:39 22:42 31小时40分 2333 251 0 441 703
K1062/K1063 25 平顶山西 23:13 23:16 32小时14分 2375 254.5 0 449.5 717.5
K1062/K1063 26 南阳 00:46 00:49 33小时47分 2497 268.5 0 472.5 751.5
K1062/K1063 27 襄阳 02:40 03:00 35小时41分 2626 278.5 0 488.5 780.5
K1062/K1063 28 十堰 05:00 05:04 38小时1分 2797 290.5 0 507.5 810.5
K1062/K1063 29 安康 07:17 07:24 40小时18分 2999 302.5 0 531.5 851.5
K1062/K1063 30 宣汉 10:18 10:21 43小时19分 3227 323 0 566 901
K1062/K1063 31 达州 11:05 11:36 44小时6分 3275 323 0 566 901
K1062/K1063 32 渠县 12:31 12:36 45小时32分 3348 328 0 575 918
K1062/K1063 33 广安 13:06 13:16 46小时7分 3386 335 0 585 937
K1062/K1063 34 重庆 16:41 终点站 49小时42分 3530 341 0 596 952

数据提供:火车票网 在线订票