车次 K1081/K1084 的详细信息如下:




车次 K1081/K1084 运行时间 61小时10分


齐齐哈尔 - 乌鲁木齐
发车时间 06:25 到站时间 19:35 硬座 439 软座 0
类型 空调快速 全程 4827公里 硬卧 791 软卧 1173
更新日 2018-7-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1081/K1084 1 齐齐哈尔 始发站 06:25 0分 0 0 0 0 0
K1081/K1084 2 大庆西 07:36 07:43 1小时11分 118 18.5 0 69.5 103.5
K1081/K1084 3 肇东 08:49 08:51 2小时24分 225 37.5 0 88.5 131.5
K1081/K1084 4 哈尔滨 09:36 09:48 3小时11分 288 46.5 0 97.5 146.5
K1081/K1084 5 扶余 11:01 11:03 4小时36分 390 54.5 0 105.5 161.5
K1081/K1084 6 德惠 11:40 11:42 5小时15分 453 64.5 0 119.5 182.5
K1081/K1084 7 长春 12:52 13:02 6小时27分 534 75 0 138 214
K1081/K1084 8 公主岭 13:54 13:56 7小时29分 596
K1081/K1084 9 四平 14:35 14:37 8小时10分 649 91 0 164 253
K1081/K1084 10 铁岭 15:46 15:48 9小时21分 767 102 0 184 285
K1081/K1084 11 沈阳北 16:37 16:45 10小时12分 834 112 0 200 315
K1081/K1084 12 大虎山 18:18 18:24 11小时53分 961 124 0 223 351
K1081/K1084 13 沟帮子 18:52 18:55 12小时27分 1003 128.5 0 230.5 363.5
K1081/K1084 14 锦州 19:39 19:45 13小时14分 1067 138.5 0 246.5 388.5
K1081/K1084 15 山海关 22:00 22:06 15小时35分 1251 156.5 0 279.5 440.5
K1081/K1084 16 唐山 00:09 00:14 17小时44分 1424 173.5 0 306.5 484.5
K1081/K1084 17 天津 02:06 02:14 19小时41分 1547 180.5 0 321.5 509.5
K1081/K1084 18 衡水 05:31 06:10 23小时6分 1816 206 0 365 582
K1081/K1084 19 辛集 06:41 06:45 24小时16分 1863 213 0 375 598
K1081/K1084 20 石家庄北 07:46 08:03 25小时21分 1948 217 0 383 611
K1081/K1084 21 阳泉北 09:09 09:13 26小时44分 2052 229 0 403 640
K1081/K1084 22 太原 10:36 11:14 28小时11分 2173 240 0 421 669
K1081/K1084 23 汾阳 12:24 12:27 29小时59分 2272 251 0 441 703
K1081/K1084 24 吕梁 13:14 13:19 30小时49分 2354 254.5 0 449.5 717.5
K1081/K1084 25 绥德 14:18 14:22 31小时53分 2443 263.5 0 462.5 735.5
K1081/K1084 26 靖边 15:49 15:55 33小时24分 2443 273.5 0 480.5 767.5
K1081/K1084 27 定边 17:07 17:09 34小时42分 2689 278.5 0 488.5 780.5
K1081/K1084 28 中卫 20:17 20:32 37小时52分 2920 299.5 0 524.5 838.5
K1081/K1084 29 武威 00:06 00:12 41小时41分 3177 317 0 555 887
K1081/K1084 30 金昌 00:55 01:01 42小时30分 3251 323 0 566 901
K1081/K1084 31 张掖 02:54 02:58 44小时29分 3421 335 0 585 937
K1081/K1084 32 嘉峪关 05:22 05:30 46小时57分 3644 352 0 616 982
K1081/K1084 33 玉门 06:56 06:58 48小时31分 3776 360 0 628 1003
K1081/K1084 34 疏勒河 07:19 07:22 48小时54分 3799 365 0 638 1019
K1081/K1084 35 柳园 09:10 09:16 50小时45分 3941 372 0 649 1038
K1081/K1084 36 哈密 12:33 12:47 54小时8分 4262 397.5 0 694.5 1110.5
K1081/K1084 37 鄯善 15:24 15:36 56小时59分 4525 416.5 0 726.5 1164.5
K1081/K1084 38 吐鲁番 17:03 17:09 58小时38分 4673 423.5 0 739.5 1184.5
K1081/K1084 39 乌鲁木齐南 19:10 19:20 60小时45分 4818 439 0 766 1225
K1081/K1084 40 乌鲁木齐 19:35 终点站 61小时10分 4827 439 0 766 1225

数据提供:火车票网 在线订票