车次 K1081/K1084 的详细信息如下:




车次 K1081/K1084 运行时间 61小时14分


齐齐哈尔 - 乌鲁木齐
发车时间 06:25 到站时间 19:39 硬座 439 软座 0
类型 快速 全程 4827公里 硬卧 791 软卧 1173
更新日 2017-12-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1081/K1084 1 齐齐哈尔 始发站 06:25 0分 0 0 0 0 0
K1081/K1084 2 大庆西 07:36 07:41 1小时11分 118 152.5 0 270.5 427.5
K1081/K1084 3 肇东 08:47 08:51 2小时22分 225
K1081/K1084 4 哈尔滨 09:36 09:48 3小时11分 288 46.5 0 97.5 146.5
K1081/K1084 5 扶余 11:01 11:03 4小时36分 390
K1081/K1084 6 德惠 11:40 11:42 5小时15分 453
K1081/K1084 7 长春 12:52 13:02 6小时27分 534 75 0 138 214
K1081/K1084 8 公主岭 13:54 13:56 7小时29分 596
K1081/K1084 9 四平 14:35 14:37 8小时10分 649
K1081/K1084 10 铁岭 15:46 15:48 9小时21分 767
K1081/K1084 11 沈阳北 16:37 16:45 10小时12分 834 112 0 200 315
K1081/K1084 12 大虎山 18:18 18:24 11小时53分 961
K1081/K1084 13 沟帮子 18:52 18:55 12小时27分 1003
K1081/K1084 14 锦州 19:39 19:45 13小时14分 1067
K1081/K1084 15 山海关 22:00 22:06 15小时35分 1251
K1081/K1084 16 唐山 00:09 00:14 17小时44分 1424
K1081/K1084 17 天津 02:06 02:14 19小时41分 1547 180.5 0 321.5 509.5
K1081/K1084 18 衡水 05:31 06:10 23小时6分 1816
K1081/K1084 19 辛集 06:41 06:45 24小时16分 1863
K1081/K1084 20 石家庄北 07:46 08:03 25小时21分 1948
K1081/K1084 21 阳泉北 09:09 09:13 26小时44分 2052
K1081/K1084 22 太原 10:36 11:14 28小时11分 2173
K1081/K1084 23 汾阳 12:24 12:27 29小时59分 2272
K1081/K1084 24 吕梁 13:14 13:19 30小时49分 2354
K1081/K1084 25 绥德 14:18 14:22 31小时53分 2443
K1081/K1084 26 靖边 15:49 15:55 33小时24分 2443
K1081/K1084 27 定边 17:07 17:09 34小时42分 2689
K1081/K1084 28 中卫 20:17 20:32 37小时52分 2920
K1081/K1084 29 武威 00:06 00:12 41小时41分 3177
K1081/K1084 30 金昌 00:55 01:01 42小时30分 3251
K1081/K1084 31 张掖 02:54 02:58 44小时29分 3421
K1081/K1084 32 嘉峪关 05:22 05:30 46小时57分 3644
K1081/K1084 33 玉门 06:56 06:58 48小时31分 3776
K1081/K1084 34 疏勒河 07:19 07:22 48小时54分 3799
K1081/K1084 35 柳园 09:10 09:16 50小时45分 3941
K1081/K1084 36 哈密 12:33 12:47 54小时8分 4262
K1081/K1084 37 鄯善 15:24 15:36 56小时59分 4525
K1081/K1084 38 吐鲁番 17:03 17:09 58小时38分 4673
K1081/K1084 39 乌鲁木齐南 19:10 19:24 60小时45分 4818
K1081/K1084 40 乌鲁木齐 19:39 终点站 61小时14分 4827

数据提供:火车票网 在线订票