车次 K1260 的详细信息如下:




车次 K1260 运行时间 18小时56分


海拉尔 - 锦州
发车时间 11:42 到站时间 06:38 硬座 148.5 软座 0
类型 空调快速 全程 1375公里 硬卧 272.5 软卧 398.5
更新日 2019-2-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1260 1 海拉尔 始发站 11:42 0分 0 0 0 0 0
K1260 2 大雁 12:32 12:34 50分 64 12.5 0 63.5 93.5
K1260 3 牙克石 12:52 12:55 1小时10分 82 14.5 0 65.5 96.5
K1260 4 免渡河 13:21 13:24 1小时39分 115 18.5 0 69.5 103.5
K1260 5 乌奴耳 13:48 13:50 2小时6分 145 23.5 0 74.5 110.5
K1260 6 西岭口 14:08 14:10 2小时26分 167
K1260 7 兴安岭 14:29 14:30 2小时47分 185
K1260 8 博克图 14:54 15:00 3小时12分 210 18.5 0 0 0
K1260 9 巴林 15:51 15:53 4小时9分 271
K1260 10 哈拉苏 16:21 16:23 4小时39分 303
K1260 11 扎兰屯 16:51 16:55 5小时9分 333 50.5 0 101.5 152.5
K1260 12 碾子山 17:39 17:43 5小时57分 394 54.5 0 105.5 161.5
K1260 13 龙江 18:09 18:12 6小时27分 426 62.5 0 114.5 174.5
K1260 14 富拉尔基 18:45 18:47 7小时3分 465 69 0 126 194
K1260 15 昂昂溪 19:01 19:07 7小时19分 479
K1260 16 大庆西 20:10 20:31 8小时28分 579
K1260 17 新肇 22:00 22:02 10小时18分 671
K1260 18 大安北 22:23 22:32 10小时41分 724
K1260 19 通辽 01:25 01:40 13小时43分 1000
K1260 20 阜新南 04:39 04:45 16小时57分 1256
K1260 21 义县 05:45 05:48 18小时3分 1327
K1260 22 锦州 06:38 终点站 18小时56分 1375

数据提供:火车票网 在线订票