车次 K1260 的详细信息如下:




车次 K1260 运行时间 15小时57分


齐齐哈尔 - 大连
发车时间 18:43 到站时间 10:40 硬座 148.5 软座 0
类型 空调快速 全程 1156公里 硬卧 272.5 软卧 398.5
更新日 2018-7-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1260 1 齐齐哈尔 始发站 18:43 0分 0 0 0 0 0
K1260 2 江桥 19:35 19:40 52分 116 12.5 0 63.5 93.5
K1260 3 泰来 20:22 20:26 1小时39分 116 18.5 0 69.5 103.5
K1260 4 镇赉 21:11 21:14 2小时28分 180 28.5 0 79.5 118.5
K1260 5 白城 21:45 21:53 3小时2分 218 32.5 0 83.5 124.5
K1260 6 洮南 22:17 22:19 3小时34分 250 40.5 0 91.5 135.5
K1260 7 黑水 22:35 22:37 3小时52分 266 41.5 0 92.5 138.5
K1260 8 开通 23:15 23:17 4小时32分 318 46.5 0 97.5 146.5
K1260 9 太平川 23:54 23:58 5小时11分 367 53.5 0 104.5 158.5
K1260 10 保康 00:25 00:27 5小时42分 401 62.5 0 114.5 174.5
K1260 11 双辽 01:28 01:36 6小时45分 478 69 0 126 194
K1260 12 四平 02:53 03:01 8小时10分 571 91 0 164 253
K1260 13 开原 03:54 03:56 9小时11分 655 91 0 164 253
K1260 14 沈阳 05:18 05:35 10小时35分 759 102 0 184 285
K1260 15 辽阳 06:17 06:20 11小时34分 823 112 0 200 315
K1260 16 鞍山 06:38 06:42 11小时55分 848 112 0 200 315
K1260 17 海城 07:08 07:11 12小时25分 884 115 0 206 325
K1260 18 大石桥 07:40 07:43 12小时57分 916 119 0 215 337
K1260 19 盖州 08:02 08:04 13小时19分 946 124 0 223 351
K1260 20 熊岳城 08:24 08:27 13小时41分 977 124 0 223 351
K1260 21 瓦房店 09:15 09:18 14小时32分 1051 135.5 0 240.5 377.5
K1260 22 普兰店 09:38 09:41 14小时55分 1078 138.5 0 246.5 388.5
K1260 23 大连 10:40 终点站 15小时57分 1156 148.5 0 263.5 415.5

数据提供:火车票网 在线订票