车次 K1263 的详细信息如下:




车次 K1263 运行时间 -1分


石家庄 - 杭州
发车时间 14:45 到站时间 10:51 硬座 173.5 软座 0
类型 快速 全程 1415公里 硬卧 317.5 软卧 464.5
更新日 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1263 1 石家庄 始发站 14:45 0分 0 0 0 0 0
K1263 2 临城 15:45 15:47 1小时0分 62 12.5 0 63.5 93.5
K1263 3 邢台 16:17 16:19 1小时32分 109 16.5 0 67.5 102.5
K1263 4 邯郸 17:06 17:38 2小时21分 161 24.5 0 75.5 114.5
K1263 5 聊城 20:23 20:29 5小时38分 320 46.5 0 97.5 146.5
K1263 6 菏泽 22:06 22:11 7小时21分 476 69 0 126 194
K1263 7 曹县 22:46 22:49 8小时1分 524 75 0 138 214
K1263 8 亳州 00:06 00:11 9小时21分 645 91 0 164 253
K1263 9 阜阳 01:20 01:35 10小时35分 749 102 0 184 285
K1263 10 合肥 04:32 04:52 13小时47分 970 124 0 223 351
K1263 11 芜湖 06:53 07:01 16小时8分 1111 141.5 0 252.5 398.5
K1263 12 宣城 07:55 07:58 17小时10分 1175 148.5 0 263.5 415.5
K1263 13 长兴南 09:14 09:17 18小时29分 1289 156.5 0 279.5 440.5
K1263 14 德清西 09:57 10:00 19小时12分 1347 163.5 0 289.5 456.5
K1263 15 杭州 10:51 终点站 20小时6分 1415 173.5 0 306.5 484.5

数据提供:火车票网 在线订票