车次 K1263 的详细信息如下:




车次 K1263 运行时间 20小时11分


石家庄 - 杭州
发车时间 14:38 到站时间 10:49 硬座 173.5 软座 0
类型 快速 全程 1415公里 硬卧 317.5 软卧 464.5
更新日 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1263 1 石家庄 始发站 14:38 0分 0 0 0 0 0
K1263 2 临城 15:45 15:47 1小时7分 62 12.5 0 63.5 93.5
K1263 3 邢台 16:17 16:19 1小时39分 109 16.5 0 67.5 102.5
K1263 4 沙河市 16:38 17:13 2小时0分 133 21.5 0 72.5 108.5
K1263 5 邯郸 17:40 17:46 3小时2分 161 24.5 0 75.5 114.5
K1263 6 聊城 20:23 20:29 5小时45分 320 46.5 0 97.5 146.5
K1263 7 菏泽 22:06 22:11 7小时28分 476 69 0 126 194
K1263 8 曹县 22:46 22:49 8小时8分 524 75 0 138 214
K1263 9 阜阳 01:20 01:35 10小时42分 749 102 0 184 285
K1263 10 合肥 04:32 04:52 13小时54分 970 124 0 223 351
K1263 11 芜湖 06:53 07:01 16小时15分 1111 141.5 0 252.5 398.5
K1263 12 宣城 07:55 07:58 17小时17分 1175 148.5 0 263.5 415.5
K1263 13 长兴南 09:14 09:17 18小时36分 1289 156.5 0 279.5 440.5
K1263 14 德清西 09:57 10:00 19小时19分 1347 163.5 0 289.5 456.5
K1263 15 杭州 10:49 终点站 20小时11分 1415 173.5 0 306.5 484.5

数据提供:火车票网 在线订票