车次 K2276/K2277 的详细信息如下:




车次 K2276/K2277 运行时间 14小时52分


杭州 - 郑州
发车时间 15:44 到站时间 06:36 硬座 135.5 软座 0
类型 快速 全程 1047公里 硬卧 247.5 软卧 360.5
更新日 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K2276/K2277 1 杭州 始发站 15:44 0分 0 0 0 0 0
K2276/K2277 2 德清西 16:22 16:25 38分 68
K2276/K2277 3 长兴南 17:05 17:08 1小时21分 126
K2276/K2277 4 广德 17:43 17:46 1小时59分 177
K2276/K2277 5 宣城 18:30 18:33 2小时46分 240
K2276/K2277 6 芜湖 19:31 19:37 3小时47分 304
K2276/K2277 7 巢湖 20:36 20:41 4小时52分 381
K2276/K2277 8 合肥 21:36 21:55 5小时52分 445
K2276/K2277 9 阜阳 01:12 01:24 9小时28分 666
K2276/K2277 10 亳州 02:32 02:59 10小时48分 770
K2276/K2277 11 商丘 03:50 03:56 12小时6分 844
K2276/K2277 12 民权 04:33 04:37 12小时49分 896
K2276/K2277 13 兰考 04:59 05:06 13小时15分 932
K2276/K2277 14 开封 05:37 05:47 13小时53分 975
K2276/K2277 15 郑州 06:36 终点站 14小时52分 1047

数据提供:火车票网 在线订票