车次 K42/K43 的详细信息如下:




车次 K42/K43 运行时间 36小时2分


敦煌 - 北京
发车时间 07:40 到站时间 19:42 硬座 273.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2584公里 硬卧 496.5 软卧 734.5
更新日 2017-9-22 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K42/K43 1 敦煌 始发站 07:40 0分 0 0 0 0 0
K42/K43 2 瓜州 08:56 08:59 1小时16分 102 16.5 0 67.5 102.5
K42/K43 3 玉门 10:28 10:30 2小时48分 231 37.5 0 88.5 131.5
K42/K43 4 嘉峪关 12:06 12:14 4小时26分 363 53.5 0 104.5 158.5
K42/K43 5 酒泉 12:33 12:36 4小时53分 385 54.5 0 105.5 161.5
K42/K43 6 清水 13:14 13:16 5小时34分 449 64.5 0 119.5 182.5
K42/K43 7 高台 13:57 14:00 6小时17分 514 72 0 132 204
K42/K43 8 张掖 14:52 14:58 7小时12分 586 81 0 148 231
K42/K43 9 山丹 15:31 15:33 7小时51分 639 86 0 156 244
K42/K43 10 金昌 16:57 17:03 9小时17分 756 102 0 184 285
K42/K43 11 武威 17:54 18:00 10小时14分 830 112 0 200 315
K42/K43 12 武威南 18:15 18:17 10小时35分 843 112 0 200 315
K42/K43 13 中卫 21:46 21:53 14小时6分 1087 138.5 0 246.5 388.5
K42/K43 14 中宁 22:28 22:30 14小时48分 1131 141.5 0 252.5 398.5
K42/K43 15 青铜峡 23:55 00:03 40小时15分 1183 148.5 0 263.5 415.5
K42/K43 16 银川 01:10 01:22 17小时30分 1249 152.5 0 270.5 427.5
K42/K43 17 石嘴山 01:58 02:02 18小时18分 1304 163.5 0 289.5 456.5
K42/K43 18 惠农 02:40 02:50 19小时0分 1351 168.5 0 298.5 470.5
K42/K43 19 临河 04:55 05:01 21小时15分 1542 180.5 0 321.5 509.5
K42/K43 20 包头 07:18 07:28 23小时38分 1760 201 0 355 566
K42/K43 21 萨拉齐 08:08 08:10 24小时28分 1820 206 0 365 582
K42/K43 22 呼和浩特东 09:44 10:07 26小时4分 1933 217 0 383 611
K42/K43 23 集宁南 11:32 11:46 27小时52分 2083 236 0 414 656
K42/K43 24 丰镇 12:44 12:48 29小时4分 2165 240 0 421 669
K42/K43 25 大同 13:30 13:40 29小时50分 2210 243 0 429 684
K42/K43 26 阳高 14:25 14:27 30小时45分 2267 243 0 429 684
K42/K43 27 天镇 14:50 14:52 31小时10分 2296 251 0 441 703
K42/K43 28 张家口南 16:11 16:17 32小时31分 2388 254.5 0 449.5 717.5
K42/K43 29 宣化 16:37 16:41 32小时57分 2413 263.5 0 462.5 735.5
K42/K43 30 沙城 17:24 17:27 33小时44分 2463 263.5 0 462.5 0
K42/K43 31 北京 19:42 终点站 36小时2分 2584 273.5 0 480.5 767.5

数据提供:火车票网 在线订票