车次 K42/K43 的详细信息如下:




车次 K42/K43 运行时间 36小时12分


敦煌 - 北京
发车时间 07:30 到站时间 19:42 硬座 273.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2584公里 硬卧 496.5 软卧 734.5
更新日 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K42/K43 1 敦煌 始发站 07:30 0分 0 0 0 0 0
K42/K43 2 瓜州 08:47 08:59 1小时17分 102
K42/K43 3 玉门 10:28 10:30 2小时58分 231
K42/K43 4 嘉峪关 12:06 12:14 4小时36分 363
K42/K43 5 酒泉 12:33 12:37 5小时3分 385
K42/K43 6 清水 13:15 13:17 5小时45分 449
K42/K43 7 高台 13:58 14:00 6小时28分 514
K42/K43 8 张掖 14:52 14:58 7小时22分 586
K42/K43 9 山丹 15:31 15:33 8小时1分 639
K42/K43 10 金昌 16:57 17:03 9小时27分 756
K42/K43 11 武威 17:54 18:00 10小时24分 830
K42/K43 12 武威南 18:15 18:17 10小时45分 843
K42/K43 13 中卫 21:46 21:53 14小时16分 1087
K42/K43 14 中宁 22:28 22:30 14小时58分 1131
K42/K43 15 青铜峡 23:55 00:03 16小时25分 1183
K42/K43 16 银川 01:13 01:22 17小时43分 1249
K42/K43 17 石嘴山 01:58 02:02 18小时28分 1304
K42/K43 18 惠农 02:40 02:50 19小时10分 1351
K42/K43 19 临河 04:55 05:01 21小时25分 1542
K42/K43 20 包头 07:18 07:28 23小时48分 1760
K42/K43 21 萨拉齐 08:08 08:10 24小时38分 1820
K42/K43 22 呼和浩特东 09:44 10:07 26小时14分 1933
K42/K43 23 集宁南 11:32 11:46 28小时2分 2083
K42/K43 24 丰镇 12:44 12:48 29小时14分 2165
K42/K43 25 大同 13:30 13:40 30小时0分 2210
K42/K43 26 阳高 14:25 14:27 30小时55分 2267
K42/K43 27 天镇 14:50 14:52 31小时20分 2296
K42/K43 28 沙岭子西 16:14 16:20 32小时44分 2392
K42/K43 29 宣化 16:39 16:41 33小时9分 2413
K42/K43 30 沙城 17:24 17:27 33小时54分 2463
K42/K43 31 北京 19:42 终点站 36小时12分 2584

数据提供:火车票网 在线订票