车次 K436/K437 的详细信息如下:




车次 K436/K437 运行时间 15小时30分


惠州 - 武昌
发车时间 20:20 到站时间 11:50 硬座 177.5 软座 0
类型 快速 全程 1217公里 硬卧 320.5 软卧 524.5
更新日 2017-11-20 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K436/K437 1 惠州 始发站 20:20 0分 0 0 0 0 0
K436/K437 2 东莞东 21:05 21:11 45分 54 17.5 0 38.5 0
K436/K437 3 广州 22:24 22:44 2小时4分 148 39.5 0 75.5 0
K436/K437 4 韶关东 01:02 01:08 4小时42分 369 76.5 0 143.5 0
K436/K437 5 衡阳 04:29 04:35 8小时9分 669 114 0 203 0
K436/K437 6 株洲 06:00 06:11 9小时40分 803 130 0 229 0
K436/K437 7 长沙 06:50 07:04 10小时30分 855 137 0 241 0
K436/K437 8 汨罗 08:01 08:04 11小时41分 933 144 0 255 0
K436/K437 9 岳阳 08:46 08:58 12小时26分 1002 150.5 0 264.5 0
K436/K437 10 临湘 09:25 09:28 13小时5分 1044 153.5 0 270.5 0
K436/K437 11 赤壁 10:17 10:20 13小时57分 1099 162.5 0 287.5 0
K436/K437 12 咸宁 10:47 10:50 14小时27分 1137 167.5 0 295.5 0
K436/K437 13 武昌 11:50 终点站 15小时30分 1217 177.5 0 311.5 556

数据提供:火车票网 在线订票