车次 K436/K437 的详细信息如下:




车次 K436/K437 运行时间 15小时50分


惠州 - 武昌
发车时间 20:00 到站时间 11:50 硬座 177.5 软座 0
类型 快速 全程 1217公里 硬卧 320.5 软卧 524.5
更新日 2018-7-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K436/K437 1 惠州 始发站 20:00 0分 0 0 0 0 0
K436/K437 2 东莞东 20:45 20:51 45分 54 17.5 0 38.5 0
K436/K437 3 广州 22:02 22:28 2小时2分 148 39.5 0 75.5 0
K436/K437 4 韶关东 00:47 00:53 4小时47分 369 76.5 0 143.5 0
K436/K437 5 衡阳 04:14 04:20 8小时14分 669 114 0 203 0
K436/K437 6 株洲 05:45 05:51 9小时45分 803 130 0 229 410
K436/K437 7 长沙 06:30 06:38 10小时30分 855 137 0 241 0
K436/K437 8 汨罗 07:44 07:56 11小时44分 933 144 0 255 0
K436/K437 9 岳阳 08:38 08:48 12小时38分 1002 150.5 0 264.5 0
K436/K437 10 临湘 09:15 09:18 13小时15分 1044 153.5 0 270.5 0
K436/K437 11 赤壁 10:17 10:20 14小时17分 1099 162.5 0 287.5 0
K436/K437 12 咸宁 10:47 10:50 14小时47分 1137 167.5 0 295.5 0
K436/K437 13 武昌 11:50 终点站 15小时50分 1217 177.5 0 311.5 556

数据提供:火车票网 在线订票