车次 K436/K437 的详细信息如下:




车次 K436/K437 运行时间 15小时50分


惠州 - 武昌
发车时间 20:00 到站时间 11:50 硬座 177.5 软座 0
类型 快速 全程 1217公里 硬卧 320.5 软卧 524.5
更新日 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K436/K437 1 惠州 始发站 20:00 0分 0 0 0 0 0
K436/K437 2 东莞东 20:45 20:51 45分 54
K436/K437 3 广州 22:08 22:28 2小时8分 148
K436/K437 4 韶关东 00:47 00:53 4小时47分 369
K436/K437 5 衡阳 04:14 04:20 8小时14分 669
K436/K437 6 株洲 05:45 05:51 9小时45分 803
K436/K437 7 长沙 06:30 06:38 10小时30分 855
K436/K437 8 汨罗 07:44 07:57 11小时44分 933
K436/K437 9 岳阳 08:39 08:51 12小时39分 1002
K436/K437 10 临湘 09:25 09:28 13小时25分 1044
K436/K437 11 赤壁 10:17 10:20 14小时17分 1099
K436/K437 12 咸宁 10:47 10:50 14小时47分 1137
K436/K437 13 武昌 11:50 终点站 15小时50分 1217

数据提供:火车票网 在线订票