车次 K47/K50 的详细信息如下:




车次 K47/K50 运行时间 40小时37分


齐齐哈尔 - 杭州
发车时间 16:32 到站时间 09:09 硬座 293.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2893公里 硬卧 533.5 软卧 786.5
更新日 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K47/K50 1 齐齐哈尔 始发站 16:32 0分 0 0 0 0 0
K47/K50 2 杜尔伯特 17:19 17:21 47分 76 12.5 0 63.5 95.5
K47/K50 3 大庆西 17:49 18:10 1小时17分 118 18.5 0 69.5 103.5
K47/K50 4 银浪 18:38 18:44 2小时6分 140
K47/K50 5 林源 19:00 19:03 2小时28分 158
K47/K50 6 新华屯 19:32 19:36 3小时0分 184
K47/K50 7 立志 20:00 20:05 3小时28分 201
K47/K50 8 太阳升 20:17 20:22 3小时45分 207
K47/K50 9 新肇 20:42 20:50 4小时10分 236
K47/K50 10 大安北 21:12 21:23 4小时40分 263 41.5 0 92.5 138.5
K47/K50 11 乾安 22:00 22:07 5小时28分 318
K47/K50 12 太平川 23:11 23:13 6小时39分 418
K47/K50 13 通辽 00:45 01:01 8小时13分 539
K47/K50 14 甘旗卡 01:51 01:53 9小时19分 615 86 0 156 244
K47/K50 15 彰武 02:38 02:41 10小时6分 681
K47/K50 16 锦州 05:10 05:16 12小时38分 901
K47/K50 17 葫芦岛 05:49 05:52 13小时17分 951 124 0 223 351
K47/K50 18 兴城 06:10 06:23 13小时38分 1085
K47/K50 19 山海关 07:40 07:47 15小时8分 1251
K47/K50 20 抚宁 08:32 08:35 16小时0分 1133 141.5 0 252.5 398.5
K47/K50 21 卢龙 08:56 08:58 16小时24分 1163
K47/K50 22 迁安 09:22 09:24 16小时50分 1190
K47/K50 23 唐山 10:17 10:21 17小时45分 1258
K47/K50 24 天津 12:04 12:19 19小时32分 1381
K47/K50 25 沧州 13:39 13:45 21小时7分 1507 180.5 0 321.5 509.5
K47/K50 26 吴桥 14:43 14:46 22小时11分 1598
K47/K50 27 德州 15:12 15:15 22小时40分 1620 192 0 339 537
K47/K50 28 禹城 15:58 16:01 23小时26分 1688
K47/K50 29 济南 16:50 17:02 24小时18分 1738 201 0 355 566
K47/K50 30 泰山 17:54 17:57 25小时22分 1811
K47/K50 31 兖州 18:55 19:00 26小时23分 1894
K47/K50 32 徐州 21:30 21:45 28小时58分 2057
K47/K50 33 蚌埠 23:28 23:35 30小时56分 2221 243 0 429 684
K47/K50 34 南京 01:33 01:39 33小时1分 2405
K47/K50 35 镇江 02:19 02:35 33小时47分 2469
K47/K50 36 常州 03:19 03:24 34小时47分 2541
K47/K50 37 无锡 03:53 03:56 35小时21分 2580
K47/K50 38 苏州 04:32 04:36 36小时0分 2622
K47/K50 39 昆山 05:00 05:04 36小时28分 2657
K47/K50 40 上海南 06:00 06:34 37小时28分 2720
K47/K50 41 嘉兴 07:35 07:38 39小时3分 2800 290.5 0 507.5 810.5
K47/K50 42 海宁 08:00 08:03 39小时28分 2828 290.5 0 507.5 810.5
K47/K50 43 杭州 09:09 终点站 40小时37分 2893 293.5 0 515.5 822.5

数据提供:火车票网 在线订票