车次 K545/K548 的详细信息如下:




车次 K545/K548 运行时间 50小时54分


哈尔滨东 - 成都
发车时间 19:31 到站时间 22:25 硬座 376.5 软座 0
类型 空调快速 全程 3475公里 硬卧 680.5 软卧 1008.5
更新日 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K545/K548 1 哈尔滨东 始发站 19:31 0分 0 0 0 0 0
K545/K548 2 扶余 21:04 21:06 1小时33分 111 18.5 0 69.5 103.5
K545/K548 3 德惠 21:43 21:45 2小时12分 174 28.5 0 79.5 119.5
K545/K548 4 长春 22:40 22:48 3小时9分 255 41.5 0 92.5 138.5
K545/K548 5 四平 00:03 00:05 4小时32分 370 53.5 0 104.5 158.5
K545/K548 6 沈阳北 03:27 03:35 7小时56分 555 78 0 144 223
K545/K548 7 葫芦岛北 06:08 06:11 10小时37分 821 112 0 200 315
K545/K548 8 绥中北 06:52 06:55 11小时21分 880 115 0 206 325
K545/K548 9 山海关 07:42 07:48 12小时11分 943 124 0 223 351
K545/K548 10 秦皇岛 08:08 08:10 12小时37分 959 124 0 223 351
K545/K548 11 昌黎 08:43 08:45 13小时12分 1009
K545/K548 12 唐山 09:59 10:02 14小时28分 1121 141.5 0 252.5 398.5
K545/K548 13 塘沽 10:51 10:54 15小时20分 1204
K545/K548 14 天津 11:34 12:02 16小时3分 1244 152.5 0 270.5 427.5
K545/K548 15 霸州 13:25 13:27 17小时54分 1331 163.5 0 289.5 456.5
K545/K548 16 任丘 14:02 14:04 18小时31分 1386
K545/K548 17 肃宁 14:32 14:35 19小时1分 1427
K545/K548 18 饶阳 14:51 14:53 19小时20分 1451
K545/K548 19 深州 15:12 15:14 19小时41分 1478 177.5 0 315.5 497.5
K545/K548 20 辛集 16:52 16:54 21小时21分 1560
K545/K548 21 石家庄北 17:59 18:34 22小时28分 1645 192 0 339 537
K545/K548 22 阳泉北 19:35 19:37 24小时4分 1749
K545/K548 23 太原 20:36 20:51 25小时5分 1870 213 0 375 598
K545/K548 24 交城 21:41 21:44 26小时10分 1938
K545/K548 25 文水 21:55 21:58 26小时24分 1952
K545/K548 26 汾阳 22:12 22:14 26小时41分 1969
K545/K548 27 吕梁 23:03 23:09 27小时32分 2051
K545/K548 28 延安 02:29 02:35 30小时58分 2307
K545/K548 29 西安 06:00 06:20 34小时29分 2633 278.5 0 488.5 780.5
K545/K548 30 杨陵 07:21 07:30 35小时50分 2718
K545/K548 31 宝鸡 08:46 09:01 37小时15分 2806 290.5 0 507.5 810.5
K545/K548 32 秦岭 10:03 10:10 38小时32分 2851
K545/K548 33 凤县 11:16 11:18 39小时45分 2914
K545/K548 34 两当 11:46 11:48 40小时15分 2941
K545/K548 35 徽县 12:06 12:10 40小时35分 2957
K545/K548 36 略阳 13:23 13:26 41小时52分 3021
K545/K548 37 阳平关 15:09 15:12 43小时38分 3077
K545/K548 38 广元 17:26 17:42 45小时55分 3156
K545/K548 39 绵阳 20:53 20:57 49小时22分 3360
K545/K548 40 成都 22:25 终点站 50小时54分 3475 341 0 596 952

数据提供:火车票网 在线订票