车次 K545/K548 的详细信息如下:




车次 K545/K548 运行时间 57小时12分


佳木斯 - 成都
发车时间 13:13 到站时间 22:25 硬座 376.5 软座 0
类型 空调快速 全程 3973公里 硬卧 680.5 软卧 1008.5
更新日 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K545/K548 1 佳木斯 始发站 13:13 0分 0 0 0 0 0
K545/K548 2 汤原 13:45 13:47 32分 50 11 0 62 89.5
K545/K548 3 南岔 14:58 15:01 1小时45分 153 13.5 0 50.5 75.5
K545/K548 4 朗乡 15:37 15:39 2小时24分 200 29.5 0 80.5 121.5
K545/K548 5 铁力 16:35 16:37 3小时22分 280 41.5 0 92.5 138.5
K545/K548 6 绥化 17:48 17:52 4小时35分 382 54.5 0 105.5 161.5
K545/K548 7 哈尔滨东 19:07 19:31 5小时54分 510 41 0 84 132
K545/K548 8 扶余 21:04 21:06 7小时51分 609 86 0 156 244
K545/K548 9 德惠 21:43 21:45 8小时30分 672 93 0 168 263
K545/K548 10 长春 22:40 22:48 9小时27分 753 102 0 184 285
K545/K548 11 四平 00:03 00:05 10小时50分 868 115 0 206 325
K545/K548 12 沈阳北 03:27 03:35 14小时14分 1053 138.5 0 246.5 388.5
K545/K548 13 葫芦岛北 06:08 06:11 16小时55分 1319 163.5 0 289.5 456.5
K545/K548 14 绥中北 06:52 06:55 17小时39分 1378 168.5 0 298.5 470.5
K545/K548 15 山海关 07:42 07:48 18小时29分 1441 177.5 0 315.5 497.5
K545/K548 16 秦皇岛 08:08 08:10 18小时55分 1457 177.5 0 315.5 497.5
K545/K548 17 昌黎 08:43 08:45 19小时30分 1507 180.5 0 321.5 509.5
K545/K548 18 唐山 09:59 10:02 20小时46分 1619 192 0 339 537
K545/K548 19 塘沽 10:51 10:54 21小时38分 1702 198 0 349 552
K545/K548 20 天津 11:34 12:02 22小时21分 1742 201 0 355 566
K545/K548 21 霸州 13:25 13:27 24小时12分 1829 213 0 375 598
K545/K548 22 任丘 14:02 14:04 24小时49分 1884 213 0 375 598
K545/K548 23 肃宁 14:32 14:35 25小时19分 1925 217 0 383 611
K545/K548 24 饶阳 14:51 14:53 25小时38分 1949 224 0 393 625
K545/K548 25 深州 15:12 15:14 25小时59分 1976 224 0 393 625
K545/K548 26 辛集 16:52 16:54 27小时39分 2058 229 0 403 640
K545/K548 27 石家庄北 17:59 18:34 28小时46分 2143 240 0 421 669
K545/K548 28 阳泉北 19:35 19:37 30小时22分 2247 243 0 429 684
K545/K548 29 太原 20:36 20:51 31小时23分 2368 254.5 0 449.5 717.5
K545/K548 30 交城 21:41 21:44 32小时28分 2440 263.5 0 462.5 735.5
K545/K548 31 文水 21:55 21:58 32小时42分 2454 263.5 0 462.5 735.5
K545/K548 32 汾阳 22:12 22:14 32小时59分 2467 263.5 0 462.5 735.5
K545/K548 33 吕梁 23:03 23:09 33小时50分 2553 273.5 0 480.5 767.5
K545/K548 34 延安 02:29 02:35 37小时16分 2809 290.5 0 507.5 810.5
K545/K548 35 西安 06:00 06:20 40小时47分 3135 317 0 555 887
K545/K548 36 杨陵 07:21 07:30 42小时8分 3220 323 0 566 901
K545/K548 37 宝鸡 08:46 08:58 43小时33分 3308 328 0 575 918
K545/K548 38 秦岭 10:01 10:08 44小时48分 3649 328 0 575 918
K545/K548 39 略阳 14:12 14:15 48小时59分 3523 341 0 596 952
K545/K548 40 阳平关 15:19 15:23 50小时6分 3579 348 0 607 969
K545/K548 41 广元 17:26 17:35 52小时13分 3675 352 0 616 982
K545/K548 42 绵阳 20:53 20:57 55小时40分 3858 365 0 638 1019
K545/K548 43 成都 22:25 终点站 57小时12分 3973 376.5 0 658.5 1055.5

数据提供:火车票网 在线订票