车次 K545/K548 的详细信息如下:




车次 K545/K548 运行时间 50小时51分


哈尔滨 - 成都
发车时间 19:34 到站时间 22:25 硬座 341 软座 0
类型 空调快速 全程 3511公里 硬卧 617 软卧 911
更新日 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K545/K548 1 哈尔滨 始发站 19:34 0分 0 0 0 0 0
K545/K548 2 双城堡 20:12 20:30 38分 51 11 0 62 92.5
K545/K548 3 扶余 21:04 21:06 1小时30分 102 16.5 0 67.5 102.5
K545/K548 4 德惠 21:43 21:45 2小时9分 165 24.5 0 75.5 114.5
K545/K548 5 长春 22:40 22:48 3小时6分 246 40.5 0 91.5 135.5
K545/K548 6 四平 00:03 00:05 4小时29分 361 53.5 0 104.5 158.5
K545/K548 7 沈阳北 03:27 03:35 7小时53分 546 75 0 138 214
K545/K548 8 葫芦岛北 06:08 06:11 10小时34分 812 105 0 190 297
K545/K548 9 绥中北 06:52 06:55 11小时18分 871 115 0 206 325
K545/K548 10 山海关 07:42 07:48 12小时8分 934 119 0 215 337
K545/K548 11 秦皇岛 08:08 08:10 12小时34分 950 124 0 223 351
K545/K548 12 昌黎 08:43 08:45 13小时9分 1000 128.5 0 230.5 363.5
K545/K548 13 唐山 09:59 10:02 14小时25分 1112 141.5 0 252.5 398.5
K545/K548 14 塘沽 10:51 10:54 15小时17分 1195 148.5 0 263.5 415.5
K545/K548 15 天津 11:34 12:02 16小时0分 1235 152.5 0 270.5 427.5
K545/K548 16 霸州 13:25 13:27 17小时51分 1322 163.5 0 289.5 456.5
K545/K548 17 任丘 14:02 14:04 18小时28分 1377 168.5 0 298.5 470.5
K545/K548 18 肃宁 14:32 14:35 18小时58分 1418 173.5 0 306.5 484.5
K545/K548 19 饶阳 14:51 14:53 19小时17分 1442 173.5 0 306.5 484.5
K545/K548 20 深州 15:12 15:14 19小时38分 1469 177.5 0 315.5 497.5
K545/K548 21 辛集 16:52 16:54 21小时18分 1551 189.5 0 333.5 527.5
K545/K548 22 石家庄北 17:59 18:34 22小时25分 1636 192 0 339 537
K545/K548 23 阳泉北 19:35 19:37 24小时1分 1740 201 0 355 566
K545/K548 24 太原 20:36 20:51 25小时2分 1861 213 0 375 598
K545/K548 25 交城 21:41 21:44 26小时7分 1929 217 0 383 611
K545/K548 26 文水 21:55 21:58 26小时21分 1943 217 0 383 611
K545/K548 27 汾阳 22:12 22:14 26小时38分 1960 217 0 383 611
K545/K548 28 吕梁 23:03 23:09 27小时29分 2042 229 0 403 640
K545/K548 29 延安 02:29 02:35 30小时55分 2298 251 0 441 703
K545/K548 30 西安 06:03 06:23 34小时29分 2624 278.5 0 488.5 780.5
K545/K548 31 杨陵 07:22 07:30 35小时48分 2709 285.5 0 499.5 796.5
K545/K548 32 宝鸡 08:46 09:01 37小时12分 2797 290.5 0 507.5 810.5
K545/K548 33 秦岭 10:03 10:13 38小时29分 2842 293.5 0 515.5 822.5
K545/K548 34 凤县 11:14 11:18 39小时40分 2905 299.5 0 524.5 838.5
K545/K548 35 两当 11:46 11:48 40小时12分 2932 299.5 0 524.5 838.5
K545/K548 36 徽县 12:06 12:10 40小时32分 2948 299.5 0 524.5 838.5
K545/K548 37 略阳 13:23 13:26 41小时49分 3012 302.5 0 531.5 851.5
K545/K548 38 阳平关 15:09 15:12 43小时35分 3068 313.5 0 547.5 871.5
K545/K548 39 广元 17:26 17:48 45小时52分 3147 317 0 555 887
K545/K548 40 绵阳 20:52 20:57 49小时18分 3351 328 0 575 918
K545/K548 41 成都 22:25 终点站 50小时51分 3511 341 0 596 952

数据提供:火车票网 在线订票