车次 K546/K547 的详细信息如下:




车次 K546/K547 运行时间 -1分


成都 - 哈尔滨东
发车时间 07:37 到站时间 09:00 硬座 341 软座 0
类型 空调快速 全程 3475公里 硬卧 617 软卧 911
更新日 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K546/K547 1 成都 始发站 07:37 0分 0 0 0 0 0
K546/K547 2 绵阳 09:08 09:12 1小时31分 115 18.5 0 69.5 103.5
K546/K547 3 江油 09:51 09:57 2小时14分 157 23.5 0 74.5 111.5
K546/K547 4 广元 12:54 13:06 5小时17分 319 46.5 0 97.5 146.5
K546/K547 5 阳平关 14:35 14:38 6小时58分 398 54.5 0 105.5 161.5
K546/K547 6 略阳 16:02 16:35 8小时25分 454 64.5 0 119.5 182.5
K546/K547 7 徽县 17:45 17:48 10小时8分 518
K546/K547 8 两当 18:07 18:09 10小时30分 534
K546/K547 9 凤县 18:37 18:39 11小时0分 561
K546/K547 10 凤州 18:58 19:00 11小时21分 578 78 0 144 223
K546/K547 11 秦岭 19:53 20:04 12小时16分 324 86 0 156 244
K546/K547 12 宝鸡 21:07 21:20 13小时30分 669 91 0 164 253
K546/K547 13 咸阳 23:14 23:16 15小时37分 819 105 0 190 297
K546/K547 14 西安 23:40 00:03 16小时3分 842 112 0 200 315
K546/K547 15 延安 03:14 03:17 19小时37分 1168 148.5 0 263.5 415.5
K546/K547 16 绥德 05:29 05:59 21小时52分 1335 163.5 0 289.5 456.5
K546/K547 17 吴堡 06:31 06:33 22小时54分 1373 168.5 0 298.5 470.5
K546/K547 18 吕梁 07:07 07:11 23小时30分 1424 173.5 0 306.5 484.5
K546/K547 19 汾阳 08:02 08:19 24小时25分 1506 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 20 文水 08:33 08:37 24小时56分 1523 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 21 交城 08:50 08:54 25小时13分 1537 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 22 太原 09:45 10:10 26小时8分 1609 192 0 339 537
K546/K547 23 阳泉北 11:08 11:10 27小时31分 1730 201 0 355 566
K546/K547 24 石家庄北 12:15 12:31 28小时38分 1834 206 0 365 582
K546/K547 25 辛集 13:26 13:29 29小时49分 1919 217 0 383 611
K546/K547 26 饶阳 14:32 14:34 30小时55分 2028 229 0 403 640
K546/K547 27 任丘 15:11 15:21 31小时34分 2093 236 0 414 656
K546/K547 28 霸州 15:57 16:05 32小时20分 2148 240 0 421 669
K546/K547 29 天津 17:29 17:59 33小时52分 2235 243 0 429 684
K546/K547 30 唐山 19:19 19:21 35小时42分 2358 254.5 0 449.5 717.5
K546/K547 31 秦皇岛 21:03 21:16 37小时26分 2520 268.5 0 472.5 751.5
K546/K547 32 山海关 21:44 21:50 38小时7分 2536 268.5 0 472.5 751.5
K546/K547 33 沈阳北 01:49 01:57 42小时12分 2965 299.5 0 524.5 838.5
K546/K547 34 四平 03:48 04:06 44小时11分 3105 313.5 0 547.5 871.5
K546/K547 35 长春 05:48 05:56 46小时11分 3265 317 0 555 887
K546/K547 36 德惠 06:43 06:45 47小时6分 3346 328 0 575 918
K546/K547 37 扶余 07:28 07:30 47小时51分 3409 328 0 575 918
K546/K547 38 哈尔滨东 09:00 终点站 49小时23分 3475 341 0 596 952

数据提供:火车票网 在线订票