车次 K546/K547 的详细信息如下:




车次 K546/K547 运行时间 49小时7分


成都 - 哈尔滨
发车时间 07:39 到站时间 08:46 硬座 341 软座 0
类型 快速 全程 3511公里 硬卧 617 软卧 911
更新日 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K546/K547 1 成都 始发站 07:39 0分 0 0 0 0 0
K546/K547 2 绵阳 09:10 09:17 1小时31分 115 18.5 0 69.5 103.5
K546/K547 3 江油 09:56 10:00 2小时17分 157 23.5 0 74.5 111.5
K546/K547 4 广元 12:54 13:06 5小时15分 319 46.5 0 97.5 146.5
K546/K547 5 阳平关 14:35 14:38 6小时56分 398 54.5 0 105.5 161.5
K546/K547 6 略阳 16:02 16:35 8小时23分 454 64.5 0 119.5 182.5
K546/K547 7 徽县 17:45 17:48 10小时6分 518 72 0 131 204
K546/K547 8 两当 18:07 18:09 10小时28分 534 75 0 138 214
K546/K547 9 凤县 18:37 18:39 10小时58分 561 78 0 144 223
K546/K547 10 凤州 18:58 19:00 11小时19分 578 78 0 144 223
K546/K547 11 秦岭 19:53 20:04 12小时14分 324 86 0 156 244
K546/K547 12 宝鸡 21:07 21:20 13小时28分 669 91 0 164 253
K546/K547 13 咸阳 23:14 23:16 15小时35分 819 105 0 190 297
K546/K547 14 西安 23:40 00:03 16小时1分 842 112 0 200 315
K546/K547 15 延安 03:14 03:17 19小时35分 1168 148.5 0 263.5 415.5
K546/K547 16 绥德 05:29 05:59 21小时50分 1335 163.5 0 289.5 456.5
K546/K547 17 吴堡 06:31 06:33 22小时52分 1373 168.5 0 298.5 470.5
K546/K547 18 吕梁 07:07 07:11 23小时28分 1424 173.5 0 306.5 484.5
K546/K547 19 汾阳 08:02 08:18 24小时23分 1506 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 20 文水 08:30 08:33 24小时51分 1523 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 21 交城 08:44 08:47 25小时5分 1537 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 22 太原南 09:29 09:35 25小时50分 1597
K546/K547 23 太原 09:46 10:10 26小时7分 1609 192 0 339 537
K546/K547 24 阳泉北 11:08 11:10 27小时29分 1730 201 0 355 566
K546/K547 25 石家庄北 12:15 12:31 28小时36分 1834 206 0 365 582
K546/K547 26 辛集 13:26 13:29 29小时47分 1919 217 0 383 611
K546/K547 27 饶阳 14:32 14:34 30小时53分 2028 229 0 403 640
K546/K547 28 任丘 15:11 15:21 31小时32分 2093 236 0 414 656
K546/K547 29 霸州 15:57 16:05 32小时18分 2148 240 0 421 669
K546/K547 30 天津 17:29 17:59 33小时50分 2235 243 0 429 684
K546/K547 31 唐山 19:19 19:21 35小时40分 2358 254.5 0 449.5 717.5
K546/K547 32 秦皇岛 21:03 21:19 37小时24分 2520 268.5 0 472.5 751.5
K546/K547 33 山海关 21:44 21:50 38小时5分 2536 268.5 0 472.5 751.5
K546/K547 34 沈阳北 01:49 01:57 42小时10分 2965 299.5 0 524.5 838.5
K546/K547 35 四平 03:48 04:06 44小时9分 3105 313.5 0 547.5 871.5
K546/K547 36 长春 05:48 05:56 46小时9分 3265 317 0 555 887
K546/K547 37 德惠 06:43 06:45 47小时4分 3346 328 0 575 918
K546/K547 38 扶余 07:28 07:30 47小时49分 3409 328 0 575 918
K546/K547 39 哈尔滨 08:46 终点站 49小时7分 3511 341 0 596 952

数据提供:火车票网 在线订票