车次 K546/K547 的详细信息如下:




车次 K546/K547 运行时间 56小时11分


成都 - 佳木斯
发车时间 07:36 到站时间 15:47 硬座 376.5 软座 0
类型 空调快速 全程 3973公里 硬卧 680.5 软卧 1008.5
更新日 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K546/K547 1 成都 始发站 07:36 0分 0 0 0 0 0
K546/K547 2 绵阳 09:06 09:12 1小时30分 115 18.5 0 69.5 103.5
K546/K547 3 江油 09:49 09:57 2小时13分 157 23.5 0 74.5 111.5
K546/K547 4 广元 12:54 13:06 5小时18分 319 46.5 0 97.5 146.5
K546/K547 5 阳平关 14:40 14:45 7小时4分 398 54.5 0 105.5 161.5
K546/K547 6 略阳 16:04 16:29 8小时28分 454 64.5 0 119.5 182.5
K546/K547 7 凤州 18:28 19:00 10小时52分 578 78 0 144 223
K546/K547 8 秦岭 19:46 20:01 12小时10分 324 86 0 156 244
K546/K547 9 宝鸡 21:10 21:20 13小时34分 669 91 0 164 253
K546/K547 10 咸阳 23:14 23:16 15小时38分 819 105 0 190 297
K546/K547 11 西安 23:40 00:03 16小时4分 842 112 0 200 315
K546/K547 12 延安 03:14 03:17 19小时38分 1168 148.5 0 263.5 415.5
K546/K547 13 绥德 05:29 05:59 21小时53分 1335 163.5 0 289.5 456.5
K546/K547 14 吴堡 06:31 06:33 22小时55分 1373 168.5 0 298.5 470.5
K546/K547 15 吕梁 07:07 07:11 23小时31分 1424 173.5 0 306.5 484.5
K546/K547 16 汾阳 08:02 08:19 24小时26分 1506 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 17 文水 08:33 08:37 24小时57分 1523 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 18 交城 08:50 08:54 25小时14分 1537 180.5 0 321.5 509.5
K546/K547 19 太原 09:45 10:10 26小时9分 1609 192 0 339 537
K546/K547 20 阳泉北 11:08 11:10 27小时32分 1730 201 0 355 566
K546/K547 21 石家庄北 12:15 12:31 28小时39分 1834 206 0 365 582
K546/K547 22 辛集 13:26 13:29 29小时50分 1919 217 0 383 611
K546/K547 23 饶阳 14:32 14:34 30小时56分 2028 229 0 403 640
K546/K547 24 任丘 15:11 15:21 31小时35分 2093 236 0 414 656
K546/K547 25 霸州 15:57 16:05 32小时21分 2148 240 0 421 669
K546/K547 26 天津 17:29 17:59 33小时53分 2235 243 0 429 684
K546/K547 27 唐山 19:19 19:21 35小时43分 2358 254.5 0 449.5 717.5
K546/K547 28 秦皇岛 21:03 21:16 37小时27分 2520 268.5 0 472.5 751.5
K546/K547 29 山海关 21:44 21:50 38小时8分 2536 268.5 0 472.5 751.5
K546/K547 30 沈阳北 01:49 01:57 42小时13分 2965 299.5 0 524.5 838.5
K546/K547 31 四平 03:48 04:06 44小时12分 3105 313.5 0 547.5 871.5
K546/K547 32 长春 05:48 05:56 46小时12分 3265 317 0 555 887
K546/K547 33 德惠 06:43 06:45 47小时7分 3346 328 0 575 918
K546/K547 34 扶余 07:28 07:30 47小时52分 3409 328 0 575 918
K546/K547 35 哈尔滨东 09:00 09:35 49小时24分 3475 341 0 596 952
K546/K547 36 绥化 10:51 10:58 51小时15分 3591 348 0 607 969
K546/K547 37 铁力 12:04 12:07 52小时28分 3693 360 0 628 1003
K546/K547 38 朗乡 13:06 13:08 53小时30分 3785 360 0 628 1003
K546/K547 39 带岭 13:22 13:24 53小时46分 3787 365 0 638 1019
K546/K547 40 南岔 13:53 13:57 54小时17分 3820 365 0 638 1019
K546/K547 41 浩良河 14:38 14:41 55小时2分 3886 372 0 649 1038
K546/K547 42 汤原 15:04 15:07 55小时28分 3923 372 0 649 1038
K546/K547 43 佳木斯 15:47 终点站 56小时11分 3973 376.5 0 658.5 1055.5

数据提供:火车票网 在线订票