车次 K552/K553 的详细信息如下:




车次 K552/K553 运行时间 49小时32分


温州 - 牡丹江
发车时间 12:46 到站时间 14:18 硬座 341 软座 0
类型 空调快速 全程 3492公里 硬卧 617 软卧 911
更新日 2018-7-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K552/K553 1 温州 始发站 12:46 0分 0 0 0 0 0
K552/K553 2 丽水 14:58 15:03 2小时12分 136 21.5 0 72.5 108.5
K552/K553 3 缙云 15:35 15:37 2小时49分 168 24.5 0 75.5 114.5
K552/K553 4 永康 16:08 16:10 3小时22分 201 18.5 0 55.5 82.5
K552/K553 5 武义 16:30 16:34 3小时44分 222 37.5 0 88.5 131.5
K552/K553 6 金华南 17:01 17:32 4小时15分 249 40.5 0 91.5 135.5
K552/K553 7 义乌 18:14 18:17 5小时28分 310 46.5 0 97.5 146.5
K552/K553 8 杭州 19:49 20:08 7小时3分 449 64.5 0 119.5 182.5
K552/K553 9 长兴南 21:27 21:31 8小时41分 575 78 0 144 223
K552/K553 10 宣城 22:51 22:55 10小时5分 689 93 0 168 263
K552/K553 11 芜湖 23:50 23:56 11小时4分 753 98 0 176 275
K552/K553 12 马鞍山 00:36 00:41 11小时50分 800 105 0 190 297
K552/K553 13 南京 02:03 02:14 13小时17分 878 115 0 206 325
K552/K553 14 滁州北 02:53 02:58 14小时7分 935 119 0 215 337
K552/K553 15 蚌埠 04:23 04:27 15小时37分 1062 138.5 0 246.5 388.5
K552/K553 16 徐州 06:10 06:22 17小时24分 1226 152.5 0 270.5 427.5
K552/K553 17 枣庄西 07:10 07:20 18小时24分 1294 156.5 0 279.5 440.5
K552/K553 18 滕州 07:42 07:44 18小时56分 1328 163.5 0 289.5 456.5
K552/K553 19 兖州 08:24 08:29 19小时38分 1389 168.5 0 298.5 470.5
K552/K553 20 泰山 09:25 09:28 20小时39分 1472 177.5 0 315.5 497.5
K552/K553 21 晏城 10:28 10:31 21小时42分 1577 189.5 0 333.5 527.5
K552/K553 22 禹城 10:44 10:47 21小时58分 1595 189.5 0 333.5 527.5
K552/K553 23 平原 11:11 11:13 22小时25分 1628 192 0 339 537
K552/K553 24 德州 11:46 11:49 23小时0分 1663 192 0 339 537
K552/K553 25 吴桥 12:07 12:17 23小时21分 1685 198 0 349 552
K552/K553 26 东光 12:38 12:43 23小时52分 1717 198 0 349 552
K552/K553 27 泊头 12:57 13:01 24小时11分 1737 198 0 349 552
K552/K553 28 沧州 13:25 13:29 24小时39分 1776 201 0 355 566
K552/K553 29 天津 15:42 15:48 26小时56分 1902 217 0 383 611
K552/K553 30 唐山 17:08 17:26 28小时22分 2025 224 0 393 625
K552/K553 31 昌黎 18:37 18:39 29小时51分 2137 236 0 414 656
K552/K553 32 北戴河 19:00 19:03 30小时14分 2165 240 0 421 669
K552/K553 33 秦皇岛 19:21 19:24 30小时35分 2187 240 0 421 669
K552/K553 34 山海关 19:51 19:57 31小时5分 2203 240 0 421 669
K552/K553 35 沈阳北 01:30 01:39 36小时44分 2591 273.5 0 480.5 767.5
K552/K553 36 长春 04:43 05:01 39小时57分 2891 293.5 0 515.5 822.5
K552/K553 37 德惠 06:13 06:16 41小时27分 2972 299.5 0 524.5 838.5
K552/K553 38 双城堡 07:30 07:32 42小时44分 3069 313.5 0 547.5 871.5
K552/K553 39 哈尔滨东 08:37 09:03 43小时51分 3129 313.5 0 547.5 871.5
K552/K553 40 阿城 09:34 09:36 44小时48分 3178 317 0 555 887
K552/K553 41 玉泉 09:51 09:53 45小时5分 3196 317 0 555 887
K552/K553 42 尚志 10:45 10:48 45小时59分 3278 323 0 566 901
K552/K553 43 一面坡 11:03 11:05 46小时17分 3295 323 0 566 901
K552/K553 44 苇河 11:28 11:30 46小时42分 3312 328 0 575 918
K552/K553 45 亚布力 11:46 11:50 47小时0分 3332 328 0 575 918
K552/K553 46 横道河子 12:39 12:42 47小时53分 3406 335 0 585 937
K552/K553 47 山市 13:14 13:17 48小时28分 3424 335 0 585 937
K552/K553 48 海林 13:46 13:51 49小时0分 3470 341 0 596 952
K552/K553 49 牡丹江 14:18 终点站 49小时32分 3492 341 0 596 952

数据提供:火车票网 在线订票