车次 K655/K658 的详细信息如下:




车次 K655/K658 运行时间 37小时32分


呼和浩特东 - 杭州
发车时间 16:34 到站时间 06:06 硬座 268.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2505公里 硬卧 487.5 软卧 718.5
更新日 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K655/K658 1 呼和浩特东 始发站 16:34 0分 0 0 0 0 0
K655/K658 2 呼和浩特 16:46 16:52 12分 8
K655/K658 3 包头东 18:34 18:38 2小时0分 157
K655/K658 4 包头 18:55 19:03 2小时21分 173
K655/K658 5 鄂尔多斯 20:30 20:32 3小时56分 304
K655/K658 6 榆林 22:40 22:50 6小时6分 477
K655/K658 7 米脂 23:42 23:47 7小时8分 554
K655/K658 8 延安 02:16 02:20 9小时42分 746
K655/K658 9 西安 06:09 06:37 13小时35分 1072
K655/K658 10 商洛 09:25 09:29 16小时51分 1252
K655/K658 11 丹凤 10:00 10:05 17小时26分 1291
K655/K658 12 商南 11:17 11:20 18小时43分 1349
K655/K658 13 西峡 12:07 12:11 19小时33分 1416
K655/K658 14 内乡 12:39 12:54 20小时5分 1459
K655/K658 15 镇平 13:16 13:24 20小时42分 1493
K655/K658 16 唐河 14:41 14:46 22小时7分 1571
K655/K658 17 桐柏 15:31 15:59 22小时57分 1639
K655/K658 18 信阳 17:18 17:30 24小时44分 1716
K655/K658 19 罗山 18:02 18:06 25小时28分 1762
K655/K658 20 息县 18:27 18:31 25小时53分 1789
K655/K658 21 潢川 19:00 19:05 26小时26分 1820
K655/K658 22 商城 19:31 19:35 26小时57分 1861
K655/K658 23 固始 19:53 19:57 27小时19分 1883
K655/K658 24 合肥 22:45 23:00 30小时11分 2060
K655/K658 25 巢湖 23:49 23:52 31小时15分 2124
K655/K658 26 芜湖 00:57 01:03 32小时23分 2201
K655/K658 27 宣城 01:58 02:10 33小时24分 2265
K655/K658 28 长兴南 03:57 04:01 35小时23分 2379
K655/K658 29 德清西 04:41 04:45 36小时7分 2437
K655/K658 30 杭州 06:06 终点站 37小时32分 2505

数据提供:火车票网 在线订票