车次 K655/K658 的详细信息如下:




车次 K655/K658 运行时间 37小时55分


呼和浩特东 - 杭州
发车时间 16:11 到站时间 06:06 硬座 268.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2505公里 硬卧 487.5 软卧 718.5
更新日 2018-8-14 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K655/K658 1 呼和浩特东 始发站 16:11 0分 0 0 0 0 0
K655/K658 2 呼和浩特 16:25 16:37 14分 8 8 0 59 84
K655/K658 3 包头东 18:09 18:13 1小时58分 157 23.5 0 74.5 111.5
K655/K658 4 包头 18:30 18:45 2小时19分 173 28.5 0 79.5 118.5
K655/K658 5 鄂尔多斯 20:25 20:32 4小时14分 247 46.5 0 97.5 146.5
K655/K658 6 榆林 22:40 22:50 6小时29分 477 69 0 126 194
K655/K658 7 米脂 23:42 23:47 7小时31分 554 78 0 144 223
K655/K658 8 延安 02:16 02:20 10小时5分 746 102 0 184 285
K655/K658 9 西安 06:27 06:56 14小时16分 1072 138.5 0 246.5 388.5
K655/K658 10 商洛 09:25 09:29 17小时14分 1252 156.5 0 279.5 440.5
K655/K658 11 丹凤 10:00 10:05 17小时49分 1291 156.5 0 279.5 440.5
K655/K658 12 商南 11:17 11:20 19小时6分 1349 163.5 0 289.5 456.5
K655/K658 13 西峡 12:07 12:19 19小时56分 1416 173.5 0 306.5 484.5
K655/K658 14 内乡 12:50 13:05 20小时39分 1459 177.5 0 315.5 497.5
K655/K658 15 镇平 13:33 13:38 21小时22分 1493 177.5 0 315.5 497.5
K655/K658 16 唐河 15:00 15:05 22小时49分 1571 189.5 0 333.5 527.5
K655/K658 17 桐柏 15:50 15:57 23小时39分 1639 192 0 339 537
K655/K658 18 罗山 18:04 18:07 25小时53分 1762 201 0 355 566
K655/K658 19 息县 18:28 18:31 26小时17分 1789 206 0 365 582
K655/K658 20 潢川 19:00 19:05 26小时49分 1820 206 0 365 582
K655/K658 21 商城 19:31 19:35 27小时20分 1861 213 0 375 598
K655/K658 22 固始 19:53 19:57 27小时42分 1883 213 0 375 598
K655/K658 23 合肥 22:45 23:00 30小时34分 2060 229 0 403 640
K655/K658 24 巢湖 23:49 23:52 31小时38分 2124 236 0 414 656
K655/K658 25 芜湖 00:57 01:03 32小时46分 2201 243 0 429 684
K655/K658 26 宣城 01:58 02:03 33小时47分 2265 243 0 429 684
K655/K658 27 长兴南 03:57 04:01 35小时46分 2379 254.5 0 449.5 717.5
K655/K658 28 杭州 06:06 终点站 37小时55分 2505 268.5 0 472.5 751.5

数据提供:火车票网 在线订票