车次 K9061/K9060 的详细信息如下:




车次 K9061/K9060 运行时间 16小时46分


深圳西 - 怀化
发车时间 19:50 到站时间 12:36 硬座 软座
类型 快速 全程 1257公里 硬卧 软卧
更新日 2018-7-5 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K9061/K9060 1 深圳西 始发站 19:50 0分 0 0 0 0 0
K9061/K9060 2 东莞 21:01 21:04 1小时11分 91
K9061/K9060 3 广州 21:56 22:21 2小时6分 304 73.5 0 182.5 279.5
K9061/K9060 4 韶关东 00:40 00:46 4小时50分 525
K9061/K9060 5 衡阳 04:07 04:13 8小时17分 825
K9061/K9060 6 株洲 05:38 05:45 9小时48分 959
K9061/K9060 7 湘潭 06:10 06:18 10小时20分 985
K9061/K9060 8 娄底 07:25 07:33 11小时35分 1084
K9061/K9060 9 涟源 08:09 08:11 12小时19分 1126
K9061/K9060 10 新化 08:50 08:53 13小时0分 1177
K9061/K9060 11 安化 09:27 09:30 13小时37分 1224
K9061/K9060 12 低庄 10:14 10:27 14小时24分 1275
K9061/K9060 13 溆浦 10:43 10:48 14小时53分 1295
K9061/K9060 14 辰溪 11:24 11:36 15小时34分 1345
K9061/K9060 15 怀化 12:36 终点站 16小时46分 1257

数据提供:火车票网 在线订票