车次 K9063/K9066 的详细信息如下:




车次 K9063/K9066 运行时间 23小时20分


铜仁 - 深圳西
发车时间 11:50 到站时间 11:10 硬座 274.5 软座 0
类型 空调快速 全程 1587公里 硬卧 531.5 软卧 769.5
更新日 2018-7-5 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K9063/K9066 1 铜仁 始发站 11:50 0分 0 0 0 0 0
K9063/K9066 2 怀化 13:04 13:22 1小时14分 93 15.5 0 66.5 98.5
K9063/K9066 3 麻阳 14:00 14:05 2小时10分 137 21.5 0 72.5 108.5
K9063/K9066 4 吉首 14:59 15:05 3小时9分 196 29.5 0 80.5 121.5
K9063/K9066 5 张家界 16:55 17:07 5小时5分 321 50.5 0 101.5 152.5
K9063/K9066 6 慈利 18:15 18:18 6小时25分 397 54.5 0 105.5 161.5
K9063/K9066 7 石门县北 18:48 19:15 6小时58分 439 64.5 0 119.5 182.5
K9063/K9066 8 临澧 19:37 19:40 7小时47分 472 78 0 149 225
K9063/K9066 9 常德 20:12 20:18 8小时22分 520 85 0 156 239
K9063/K9066 10 益阳 21:20 21:29 9小时30分 621 108 0 194 299
K9063/K9066 11 长沙 22:40 23:05 10小时50分 718 125 0 227 352
K9063/K9066 12 株洲 23:44 23:52 11小时54分 770 133 0 240 374
K9063/K9066 13 衡阳 01:17 01:23 13小时27分 904 147 0 264 414
K9063/K9066 14 郴州 03:04 03:10 15小时14分 1051 165.5 0 297.5 466.5
K9063/K9066 15 韶关东 04:49 04:55 16小时59分 1204 179.5 0 322.5 506.5
K9063/K9066 16 广州 07:32 07:54 19小时42分 1425 209.5 0 371.5 585.5
K9063/K9066 17 东莞 08:47 08:55 20小时57分 1496 233.5 0 411.5 649.5
K9063/K9066 18 深圳西 11:10 终点站 23小时20分 1587 274.5 0 514.5 805.5

数据提供:火车票网 在线订票