车次 T122/T123 的详细信息如下:




车次 T122/T123 运行时间 37小时20分


长春 - 广州
发车时间 21:28 到站时间 10:48 硬座 328 软座 0
类型 空调特快 全程 3321公里 硬卧 595 软卧 966
更新日 2018-4-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T122/T123 1 长春 始发站 21:28 0分 0 0 0 0 0
T122/T123 2 四平 22:32 22:34 1小时4分 115 18.5 0 69.5 103.5
T122/T123 3 沈阳北 00:12 00:19 2小时44分 300 43.5 0 94.5 141.5
T122/T123 4 山海关 04:00 04:06 6小时32分 688 93 0 168 263
T122/T123 5 秦皇岛 04:30 04:33 7小时2分 704 98 0 176 275
T122/T123 6 滦县 05:27 06:00 7小时59分 795 105 0 190 297
T122/T123 7 唐山 06:45 06:48 9小时17分 866 115 0 206 325
T122/T123 8 天津 08:00 08:11 10小时32分 989 128.5 0 230.5 363.5
T122/T123 9 霸州 09:37 10:04 12小时9分 1076 138.5 0 246.5 388.5
T122/T123 10 徐水 10:47 10:49 13小时19分 1149 141.5 0 252.5 398.5
T122/T123 11 保定 11:05 11:11 13小时37分 1173 148.5 0 253.5 415.5
T122/T123 12 石家庄 12:30 12:36 15小时2分 1308 163.5 0 289.5 456.5
T122/T123 13 邯郸 14:04 14:14 16小时36分 1469 177.5 0 315.5 497.5
T122/T123 14 新乡 15:50 15:52 18小时22分 1636 192 0 339 537
T122/T123 15 郑州 16:42 17:05 19小时14分 1716 198 0 349 552
T122/T123 16 驻马店 18:55 18:59 21小时27分 1922 217 0 383 611
T122/T123 17 信阳 19:54 20:13 22小时26分 2018 224 0 393 625
T122/T123 18 孝感 21:41 21:44 24小时13分 2162 240 0 421 669
T122/T123 19 武昌 22:56 23:23 25小时28分 2252 243 0 429 684
T122/T123 20 岳阳 01:24 01:27 27小时56分 2467 263.5 0 462.5 735.5
T122/T123 21 长沙 02:49 02:55 29小时21分 2614 273.5 0 480.5 767.5
T122/T123 22 衡阳 04:53 04:58 31小时25分 2800 290.5 0 507.5 810.5
T122/T123 23 郴州 06:37 06:40 33小时9分 2947 299.5 0 524.5 838.5
T122/T123 24 广州 10:48 终点站 37小时20分 3321 328 0 575 1010

数据提供:火车票网 在线订票