车次 T124/T121 的详细信息如下:




车次 T124/T121 运行时间 37小时16分


广州 - 长春
发车时间 17:40 到站时间 06:56 硬座 328 软座 0
类型 空调特快 全程 0公里 硬卧 595 软卧 966
更新日 2018-1-31 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T124/T121 1 广州 始发站 17:40 0分 0 0 0 0 0
T124/T121 2 郴州 21:28 21:32 3小时48分 374
T124/T121 3 株洲 00:39 00:44 6小时59分 655
T124/T121 4 长沙 01:21 01:27 7小时41分 707
T124/T121 5 岳阳 02:47 02:56 9小时7分 854
T124/T121 6 武昌 05:10 05:22 11小时30分 1069
T124/T121 7 孝感 06:19 06:22 12小时39分 1159
T124/T121 8 信阳 07:54 07:57 14小时14分 1303
T124/T121 9 许昌 09:58 10:01 16小时18分 1519
T124/T121 10 郑州 10:54 11:31 17小时14分 1605
T124/T121 11 新乡 12:22 12:24 18小时42分 1685
T124/T121 12 鹤壁 12:59 13:01 19小时19分 1751
T124/T121 13 邯郸 13:56 14:02 20小时16分 1852
T124/T121 14 邢台 14:30 14:33 20小时50分 1904
T124/T121 15 石家庄 15:36 15:42 21小时56分 2013
T124/T121 16 定州 16:24 16:26 22小时44分 2088
T124/T121 17 保定 17:01 17:07 23小时21分 2148
T124/T121 18 白洋淀 17:33 17:35 23小时53分 2195
T124/T121 19 天津 19:25 19:35 25小时45分 2332
T124/T121 20 唐山 20:50 20:53 27小时10分 2455
T124/T121 21 秦皇岛 22:24 22:28 28小时44分 2617
T124/T121 22 山海关 22:53 23:03 29小时13分 2633
T124/T121 23 沈阳北 03:27 03:45 33小时47分 3021
T124/T121 24 昌图 04:52 05:01 35小时12分 3153
T124/T121 25 四平 05:39 05:43 35小时59分 3206
T124/T121 26 长春 06:56 终点站 37小时16分 3321

数据提供:火车票网 在线订票