车次 T131/T134 的详细信息如下:




车次 T131/T134 运行时间 25小时4分


大连 - 上海
发车时间 11:38 到站时间 12:42 硬座 243 软座 0
类型 空调特快 全程 2238公里 硬卧 444 软卧 654
更新日 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T131/T134 1 大连 始发站 11:38 0分 0
T131/T134 2 金州 12:03 12:06 25分 33
T131/T134 3 普兰店 12:37 12:40 59分 78
T131/T134 4 瓦房店 12:59 13:02 1小时21分 105
T131/T134 5 熊岳城 13:51 13:54 2小时13分 179
T131/T134 6 盖州 14:15 14:17 2小时37分 210
T131/T134 7 大石桥 14:43 14:47 3小时5分 240
T131/T134 8 盘锦 15:46 15:49 4小时8分 349
T131/T134 9 锦州 16:54 17:00 5小时16分 444
T131/T134 10 葫芦岛 17:31 17:34 5小时53分 494
T131/T134 11 兴城 17:49 17:52 6小时11分 515
T131/T134 12 绥中 18:20 18:23 6小时42分 563
T131/T134 13 山海关 19:09 19:15 7小时31分 612
T131/T134 14 北戴河 19:47 19:51 8小时9分 650
T131/T134 15 唐山 21:16 21:19 9小时38分 790
T131/T134 16 天津 22:37 22:46 10小时59分 913
T131/T134 17 济南 02:21 02:36 14小时43分 1270
T131/T134 18 徐州 05:47 06:16 18小时9分 1589
T131/T134 19 南京 09:22 09:34 21小时44分 1937
T131/T134 20 苏州 11:45 11:48 24小时7分 2154
T131/T134 21 上海 12:42 终点站 25小时4分 2238

数据提供:火车票网 在线订票