车次 T131/T134 的详细信息如下:




车次 T131/T134 运行时间 -1分


大连 - 上海
发车时间 11:41 到站时间 12:42 硬座 243 软座 0
类型 空调特快 全程 2238公里 硬卧 444 软卧 654
更新日 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T131/T134 1 大连 始发站 11:41 0分 0 0 0 0 0
T131/T134 2 金州 12:06 12:09 25分 33 9 0 60 87.5
T131/T134 3 普兰店 12:38 12:40 57分 78 335 0 585 1030
T131/T134 4 瓦房店 12:59 13:02 1小时18分 105 16.5 0 67.5 102.5
T131/T134 5 熊岳城 13:51 13:54 2小时10分 179 28.5 0 79.5 118.5
T131/T134 6 盖州 14:15 14:17 2小时34分 210 32.5 0 83.5 124.5
T131/T134 7 大石桥 14:43 14:47 3小时2分 240 37.5 0 88.5 131.5
T131/T134 8 盘锦 15:46 15:49 4小时5分 349 51.5 0 102.5 155.5
T131/T134 9 锦州 16:54 17:00 5小时13分 444 64.5 0 119.5 182.5
T131/T134 10 葫芦岛 17:31 17:34 5小时50分 494 72 0 132 204
T131/T134 11 兴城 17:49 17:52 6小时8分 515 72 0 132 204
T131/T134 12 绥中 18:20 18:23 6小时39分 563 78 0 144 223
T131/T134 13 山海关 19:09 19:15 7小时28分 612 86 0 156 244
T131/T134 14 北戴河 19:47 19:51 8小时6分 650 91 0 164 253
T131/T134 15 唐山 21:16 21:19 9小时35分 790 105 0 190 297
T131/T134 16 天津 22:32 22:50 10小时51分 913 119 0 215 337
T131/T134 17 德州 01:02 01:04 13小时21分 1152 148.5 0 263.5 415.5
T131/T134 18 济南 02:20 02:36 14小时39分 1270 156.5 0 279.5 440.5
T131/T134 19 徐州 05:47 06:16 18小时6分 1589 189.5 0 333.5 527.5
T131/T134 20 南京 09:22 09:34 21小时41分 1937 217 0 383 611
T131/T134 21 苏州 11:45 11:48 24小时4分 2154 240 0 421 669
T131/T134 22 上海 12:42 终点站 25小时1分 2238 243 0 429 684

数据提供:火车票网 在线订票