车次 T145/T148 的详细信息如下:




车次 T145/T148 运行时间 21小时57分


北京 - 南昌
发车时间 12:37 到站时间 10:34 硬座 224 软座 0
类型 空调特快 全程 2012公里 硬卧 407 软卧 598
更新日 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T145/T148 1 北京 始发站 12:37 0分 0 0 0 0 0
T145/T148 2 保定 14:06 14:10 1小时29分 152 23.5 0 74.5 111.5
T145/T148 3 石家庄 15:29 15:37 2小时52分 287 43.5 0 94.5 141.5
T145/T148 4 邢台 16:37 16:41 4小时0分 396 54.5 0 105.5 161.5
T145/T148 5 鹤壁 18:36 18:39 5小时59分 549 75 0 138 214
T145/T148 6 郑州 20:00 20:10 7小时23分 695 93 0 168 263
T145/T148 7 许昌 20:56 20:59 8小时19分 781 105 0 190 297
T145/T148 8 漯河 21:39 21:50 9小时2分 835 112 0 200 315
T145/T148 9 武昌 01:44 01:53 13小时7分 1231 152.5 0 270.5 427.5
T145/T148 10 岳阳 03:56 03:59 15小时19分 1446 173.5 0 306.5 484.5
T145/T148 11 长沙 05:22 05:37 16小时45分 1593 189.5 0 333.5 527.5
T145/T148 12 株洲 06:13 06:23 17小时36分 1645 192 0 339 537
T145/T148 13 醴陵 06:50 06:53 18小时13分 1687 198 0 349 552
T145/T148 14 萍乡 07:16 07:22 18小时39分 1726 201 0 355 566
T145/T148 15 宜春 08:04 08:08 19小时27分 1797 206 0 365 582
T145/T148 16 新余 08:40 08:43 20小时3分 1851 213 0 375 598
T145/T148 17 樟树 09:30 09:33 20小时53分 1927 217 0 383 611
T145/T148 18 丰城 09:50 09:53 21小时13分 1951 217 0 383 611
T145/T148 19 南昌 10:34 终点站 21小时57分 2012 224 0 393 625

数据提供:火车票网 在线订票