车次 T145/T148 的详细信息如下:




车次 T145/T148 运行时间 21小时57分


北京 - 南昌
发车时间 12:37 到站时间 10:34 硬座 224 软座 0
类型 空调特快 全程 2012公里 硬卧 407 软卧 598
更新日 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T145/T148 1 北京 始发站 12:37 0分 0
T145/T148 2 保定 14:06 14:10 1小时29分 152
T145/T148 3 石家庄 15:29 15:37 2小时52分 287
T145/T148 4 邢台 16:40 16:44 4小时3分 396
T145/T148 5 鹤壁 18:36 18:39 5小时59分 549
T145/T148 6 郑州 20:00 20:10 7小时23分 695
T145/T148 7 许昌 20:56 20:59 8小时19分 781
T145/T148 8 漯河 21:39 21:50 9小时2分 835
T145/T148 9 信阳 23:17 23:20 10小时40分 997
T145/T148 10 武昌 01:39 01:47 13小时2分 1231
T145/T148 11 岳阳 03:50 03:55 15小时13分 1446
T145/T148 12 长沙 05:20 05:37 16小时43分 1593
T145/T148 13 株洲 06:13 06:23 17小时36分 1645
T145/T148 14 醴陵 06:50 06:53 18小时13分 1687
T145/T148 15 萍乡 07:16 07:22 18小时39分 1726
T145/T148 16 宜春 08:04 08:08 19小时27分 1797
T145/T148 17 新余 08:40 08:43 20小时3分 1851
T145/T148 18 樟树 09:30 09:33 20小时53分 1927
T145/T148 19 丰城 09:50 09:53 21小时13分 1951
T145/T148 20 南昌 10:34 终点站 21小时57分 2012

数据提供:火车票网 在线订票