车次 T181/T184 的详细信息如下:




车次 T181/T184 运行时间 27小时22分


哈尔滨西 - 汉口
发车时间 07:38 到站时间 11:00 硬座 263.5 软座 0
类型 空调特快 全程 2460公里 硬卧 477.5 软卧 704.5
更新日 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T181/T184 1 哈尔滨西 始发站 07:38 0分 0 0 0 0 0
T181/T184 2 双城堡 08:05 08:07 27分 44 11 0 63 89
T181/T184 3 扶余 08:37 08:39 59分 95 15.5 0 66.5 98.5
T181/T184 4 长春 10:08 10:25 2小时30分 239 37.5 0 92 134
T181/T184 5 四平 11:31 11:36 3小时53分 354 51.5 0 102.5 155.5
T181/T184 6 铁岭 12:44 12:46 5小时6分 472 69 0 126 194
T181/T184 7 沈阳 13:33 13:45 5小时55分 542 75 0 138 214
T181/T184 8 锦州 16:07 16:13 8小时29分 784 105 0 190 297
T181/T184 9 山海关 18:04 18:10 10小时26分 968 124 0 223 351
T181/T184 10 北戴河 18:41 18:43 11小时3分 1006 128.5 0 230.5 363.5
T181/T184 11 昌黎 19:00 19:09 11小时22分 1034 135.5 0 240.5 377.5
T181/T184 12 唐山 20:17 20:25 12小时39分 1146 141.5 0 252.5 398.5
T181/T184 13 天津 21:39 21:47 14小时1分 1269 156.5 0 279.5 440.5
T181/T184 14 衡水 00:57 01:01 17小时19分 1538 180.5 0 321.5 509.5
T181/T184 15 聊城 02:26 02:32 18小时48分 1690 198 0 349 552
T181/T184 16 菏泽 03:50 03:53 20小时12分 1846 213 0 375 598
T181/T184 17 商丘南 04:53 04:55 21小时15分 1951 217 0 383 611
T181/T184 18 阜阳 06:26 06:47 22小时48分 2119 236 0 414 656
T181/T184 19 淮滨 07:25 07:28 23小时47分 2180 240 0 421 669
T181/T184 20 潢川 07:57 08:02 24小时19分 2235 243 0 429 684
T181/T184 21 光山 08:18 08:27 24小时40分 2252 243 0 429 684
T181/T184 22 新县 08:51 08:54 25小时13分 2295 251 0 441 703
T181/T184 23 麻城 09:30 09:39 25小时52分 2355 254.5 0 449.5 717.5
T181/T184 24 汉口 11:00 终点站 27小时22分 2460 263.5 0 462.5 735.5

数据提供:火车票网 在线订票