车次 T181/T184 的详细信息如下:




车次 T181/T184 运行时间 27小时28分


哈尔滨西 - 汉口
发车时间 07:25 到站时间 10:53 硬座 263.5 软座 0
类型 空调特快 全程 2460公里 硬卧 477.5 软卧 704.5
更新日 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T181/T184 1 哈尔滨西 始发站 07:25 0分 0 0 0 0 0
T181/T184 2 双城堡 07:56 08:04 31分 44 11 0 63 89
T181/T184 3 扶余 08:37 08:39 1小时12分 95 15.5 0 66.5 98.5
T181/T184 4 长春 10:12 10:20 2小时47分 239 37.5 0 92 134
T181/T184 5 四平 11:28 11:32 4小时3分 354 51.5 0 102.5 155.5
T181/T184 6 铁岭 12:43 12:46 5小时18分 472 69 0 126 194
T181/T184 7 沈阳 13:33 13:45 6小时8分 542 75 0 138 214
T181/T184 8 锦州 16:07 16:13 8小时42分 784 105 0 190 297
T181/T184 9 山海关 18:04 18:10 10小时39分 968 124 0 223 351
T181/T184 10 北戴河 18:41 18:43 11小时16分 1006 128.5 0 230.5 363.5
T181/T184 11 昌黎 19:00 19:09 11小时35分 1034 135.5 0 240.5 377.5
T181/T184 12 唐山 20:17 20:25 12小时52分 1146 141.5 0 252.5 398.5
T181/T184 13 天津 21:39 21:47 14小时14分 1269 156.5 0 279.5 440.5
T181/T184 14 衡水 00:48 00:52 17小时23分 1538 180.5 0 321.5 509.5
T181/T184 15 聊城 02:17 02:24 18小时52分 1690 198 0 349 552
T181/T184 16 菏泽 03:42 03:45 20小时17分 1805 213 0 375 598
T181/T184 17 商丘南 04:45 04:48 21小时20分 1951 217 0 383 611
T181/T184 18 阜阳 06:32 06:55 23小时7分 2119 236 0 414 656
T181/T184 19 淮滨 07:35 07:38 24小时10分 2180 240 0 421 669
T181/T184 20 潢川 08:07 08:10 24小时42分 2235 243 0 429 684
T181/T184 21 光山 08:26 08:29 25小时1分 2252 243 0 429 684
T181/T184 22 新县 08:53 08:56 25小时28分 2295 251 0 441 703
T181/T184 23 麻城 09:32 09:39 26小时7分 2355 254.5 0 449.5 717.5
T181/T184 24 汉口 10:53 终点站 27小时28分 2460 263.5 0 462.5 735.5

数据提供:火车票网 在线订票