火车票网
首页 站站查询   车站查询   车次查询  
我要搜 出发站: 到达站:
输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
输入车次
网站首页查询首页→ 最近更新的60趟车次 调整对照表 上海预售期 | 北京预售期
提示:火车时刻动态局部更新记录.
火车票网每天不定期更新列车时刻数据,更新记录会在该频道显示,以确保更新的列车时刻数据保持在最新状态。本页最后更新时间:2018-10-20 04:58:00 (提示:目前数据已经是最新时刻表状态,但由于票价计算是由程序运行得出,与实际可能会存在出入,请以当地车站公告为准,我网票价数据仅供参考。)

车次 始发车站 始发时间 终点车站 终点时间 运行时间 里程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 更新时间 余票
G1727/G1730武汉11:05上海虹桥15:424小时37分807304433.5///2018-10-3余票
T8719/T8722防城港北20:40北海22:04-1分139///2018-10-3余票
4330通辽07:45赤峰15:127小时27分35025.500/0/00/02018-10-3余票
K7556抚顺北13:27沈阳北14:0740分441100/0/00/02018-10-3余票
T9525/T9528和田14:29乌鲁木齐14:1423小时45分19602170370/383/397585/6112018-10-3余票
4179阿尔山北12:20海拉尔17:004小时40分26820.500/0/00/02018-10-3余票
G640/G641南昌西08:15兰州西18:17-1分195173611020/0/00/02018-10-3余票
D9811天水南17:25兰州西18:491小时24分26983990/0/00/02018-10-3余票
K1563/K1562南宁22:10济南15:00-1分2600273.50463.5/480.5/496.5734.5/767.52018-10-3余票
D1940成都东15:39西安北19:594小时20分6582633970/0/00/02018-10-3余票
G1457/G1460萍乡北06:56温州南11:204小时24分8543686140/0/00/02018-10-3余票
G7603南京南18:50杭州东20:181小时28分454117.51980/0/00/02018-10-3余票
D6731/D6734秦皇岛12:25石家庄17:184小时53分563179.5269.50/0/00/02018-10-3余票
K1473襄阳09:36湛江12:2526小时49分16571920328/339/351515/5372018-10-3余票
D5125/D5128成都东13:29阆中15:59-1分29395127.50/0/00/02018-10-3余票
C6166青城山16:27犀浦17:0134分470100/0/00/02018-10-3余票
G5832香港西九龙18:23福田18:3714分3068109///2018-10-3余票
G5809福田15:55香港西九龙16:1015分3068109///2018-10-3余票
C1233长春19:53吉林20:38-1分11131.538.50/0/00/02018-10-3余票
D7723大连北05:51庄河北06:521小时1分1465486.50/0/00/02018-10-3余票
D7422深圳北08:57潮汕11:15-1分3051071710/0/00/02018-10-3余票
K621/K624武昌10:43西宁11:2524小时42分17952060353/365/377556/5822018-10-3余票
G6383潮汕17:35香港西九龙20:342小时59分3441822910/0/00/02018-10-3余票
D8904门源11:35西宁12:1237分983036.50/0/00/02018-10-3余票
K7157牡丹江10:08绥芬河11:401小时32分13721.5067.5/72.5/75.50/02018-10-3余票
G882/G883哈尔滨西07:27吉林09:201小时53分3511412150/0/00/02018-10-3余票
C1009长春07:57珲春11:013小时4分471149.5182.50/0/00/02018-10-3余票
D2955/D2958柳州12:36广州南17:104小时34分602185.5222.50/0/00/02018-10-3余票
D8692/D8693昆明南10:20大理12:572小时37分356155.5247.50/0/00/02018-10-3余票
C2615北京南21:25天津西21:57-1分11754.565.50/0/00/02018-10-3余票
Z292/Z293汉口17:34乌鲁木齐07:5238小时18分35743480586/607/628927/9692018-10-3余票
D8302北海07:10南宁08:521小时42分2085869.50/0/00/02018-10-3余票
C7013广州东07:58深圳09:171小时19分13979.599.50/0/00/02018-10-3余票
K572厦门08:41北京西12:56-1分23082510426/441/456673/7032018-10-3余票
G2906深圳北14:26桂林北17:252小时59分548212264.50/0/00/02018-10-3余票
C2212天津09:55北京南10:32-1分12054.565.50/0/00/02018-10-3余票
D6904齐齐哈尔08:13哈尔滨西10:121小时59分2931031230/0/00/02018-10-3余票
C6212成都东16:10德阳16:3424分6645540/0/00/02018-10-3余票
D6474厦门13:20龙岩14:331小时13分16948.559.50/0/00/02018-10-3余票
5620普雄07:25燕岗13:386小时13分23618.5053/56/580/02018-10-3余票
7581西宁07:50格尔木17:399小时49分830440100/104/1080/02018-10-3余票
K9427贵阳12:43六盘水17:06-1分24940.560.50/0/00/02018-10-3余票
K215北京13:00图们15:0626小时6分16911980337/349/361530/5522018-10-3余票
T5306沈阳15:00大连18:583小时58分39786.50100.5/105.5/108.50/02018-10-3余票
D3103上海虹桥15:57福州南22:136小时16分883000/0/00/02018-10-3余票
D6235福州17:31厦门19:492小时18分27693.5144.50/0/00/02018-10-3余票
C2619北京南18:28天津西19:0032分11754.565.50/0/00/02018-10-3余票
K7412吉林12:15梅河口15:183小时3分218///2018-10-3余票
G1389上海虹桥13:10南昌16:483小时38分741334555.50/0/00/02018-10-3余票
K7072鸡西06:38牡丹江09:583小时20分19416.5050.5/53.5/55.576.5/80.52018-10-3余票
G6746邢台东07:52北京西09:511小时59分403185.5296.50/0/00/02018-10-3余票
Z68南昌19:42北京西07:4912小时7分1449173.50296.5/306.5/317.5464.5/484.52018-10-3余票
G6122广州南21:00长沙南23:352小时35分7073145040/0/00/02018-10-3余票
K39北京23:00鸡西23:2924小时29分19712240381/393/407598/6252018-10-3余票
C6903长沙08:30湘潭09:0737分492500/0/00/02018-10-3余票
K9630丽江15:34大理17:251小时51分15934069.5/74.5/77.5105.5/111.52018-10-3余票
1485太原15:05成都18:1827小时13分1493156.50283.5/294.5/304.5455.5/476.52018-10-3余票
G330福州09:45天津西19:259小时40分170368511540/0/00/02018-10-3余票
Z95北京西18:06重庆北17:0322小时57分22732510426/441/456673/7032018-10-3余票
C1027长春19:08延吉西21:312小时23分380115.5138.50/0/00/02018-10-3余票

火车热门 | 火车冷门 | 途经站最多车次 | 途经站最少车次 | 史上最长时间车次 | 新站 | 新开行 | 最贵高铁 | 车次编号


火车票网(huochepiao.com)版权所有 2004 - 2018 | 法律声明 服务条款 隐私声明 服务咨询 有问必答