火车票网
首页 站站查询   车站查询   车次查询    
我要搜 出发站: 到达站:
输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
输入车次
出发城市: 到达城市:
检索结果为:有效期内发布的火车票求购转让信息 (模糊查询)
 
网站首页查询首页更新版本→ 最贵动车 最贵高铁车次票价 上海预售期 | 北京预售期

提示:这里列出的是当前正在运行的动车组最贵的票价排行榜Top20.

火车热门线路排行榜 | 火车时刻冷门排行榜 | 途经站最多的车次 | 途经站最少的车次 | 跑的距离最长的车次


名次 车次 始发车站 始发时间 终点车站 终点时间 运行时间 里程 二等软座 一等软座 特等座 余票
第1名 G403 北京西 08:00 昆明南18:43 10小时43分 2760 1147.5 1877.5 0 余票
第2名 G404 昆明南 08:00 北京西18:44 10小时44分 2760 1147.5 1877.5 0 余票
第3名 G406 昆明南 10:58 北京西23:16 12小时18分 2760 1147.5 1877.5 0 余票
第4名 G405 北京西 10:05 昆明南22:34 12小时29分 2760 1147.5 1877.5 0 余票
第5名 G286 昆明南 07:17 济南西21:45 14小时28分 2713 1134.5 1865.5 0 余票
第6名 G285 济南西 08:07 昆明南22:14 14小时7分 2713 1134.5 1865.5 0 余票
第7名 T36 青岛北 21:00 北京06:14 9小时14分 873 0 1833 0 余票
第8名 G1974/G1975 上海虹桥 07:17 重庆西20:17 13小时0分 2123 1078.5 1725.5 0 余票
第9名 G80 香港西九龙 08:05 北京西17:01 8小时56分 2439 1077 1724 0 余票
第10名 G79 北京西 10:00 香港西九龙18:58 8小时58分 2439 1077 1724 0 余票
第11名 G2056/G2057 广州南 08:05 济南西18:34 -1分 2351 1067 1702 0 余票
第12名 G1290/G1291 长沙南 07:25 长春21:07 13小时42分 2583 1042.5 1678 0 余票
第13名 G1289/G1292 长春 08:47 长沙南22:08 13小时21分 2583 1042.5 1678 0 余票
第14名 G1282/G1283 成都东 09:07 沈阳北23:16 14小时9分 2556 1025.5 1651.5 0 余票
第15名 G1281/G1284 沈阳北 07:01 成都东21:36 14小时35分 2556 1025.5 1651.5 0 余票
第16名 G100 香港西九龙 11:10 上海虹桥19:27 8小时17分 1931 1008 1646.5 0 余票
第17名 G99 上海虹桥 14:10 香港西九龙22:28 8小时18分 1931 1008 1646.5 0 余票
第18名 G1226/G1227 沈阳北 07:52 苍南23:08 15小时16分 2517 1005.5 1635.5 0 余票
第19名 G1225/G1228 苍南 06:54 沈阳北22:14 15小时20分 2517 1005.5 1635.5 0 余票
第20名 G1835/G1838 青岛北 08:21 重庆西22:31 14小时10分 2510 1046 1614.5 0 余票


火车票网(huochepiao.com)版权所有 2004 - 2018 | 网站首页 铁路资讯 机票比价 酒店预订 有问必答